12.12.2019

«А кто сильным был, стал ещё сильней»

Знай наших! Сразу хочется задать вопрос: «А вы смотрели в воскресенье 8 декабря лыжную мужскую эстафету 4х7,5 километров?


Знай наших!

Сразу хочется задать вопрос: «А вы смотрели в воскресенье 8 декабря лыжную мужскую эстафету 4х7,5 километров? Если да, то сами могли стать свидетелями триумфа наших лыжников: две команды заняли 1-2-е места. Если нет, то и не удастся кратко рассказать все хитросплетения спортивной борьбы.

Хочется только напомнить, что на втором этапе за команду «Россия-2» выступал наш земляк Евгений Белов, который к завершению своего этапа так поднял скорость, что за ним удержался только Иво Нисканен из Финляндии. Образовался первый 10-секундный отрыв.

– Только бы Порошкин не сильно отстал, – комментировал Александр Легков. – И Устюгов финиш сделает…

Устюгов и Мельниченко на заключительном этапе сразу догнали лидеров, ближе к финишу дёрнули дважды оставшуюся компанию, да и рванули за победой, как Максим Вылегжанин в 2013 году, оставив позади норвежцев на их же территории в Лиллехаммере, тоже 8 декабря.

В понедельник мы узнали, что исполком WADA отстранил Россию от крупных соревнований на четыре года. Фарс продолжается. Получается, что нельзя быть сильным на международной спортивной арене, нельзя побеждать. Как-то звучало, что в лыжных гонках каждый сам за себя. Двойная победа в эстафете полностью опровергает такой подход: здесь у всех общее дело, общая команда. Дальнейших ей успехов!

Андрей ЗАЙКОВ
Фото Андрея Зайкова.
На фото Евгений Белов.

Последние новости

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Ирбитский районный суд принял участие в проведении  открытого дня профилактики.

17.04.2024 в МОУ «Фоминская основная общеобразовательная школа» мировым судьей судебного участка № 4 Ирбитского судебного района Свердловской области А.В.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *