18.11.2022

Жителям Екатеринбурга раздают приглашения на концерты в религиозной общине

Бесплатные концерты и безлимитные угощения. Приглашения на встречи в религиозную организацию начали получать жители Екатеринбурга.

Бесплатные концерты и безлимитные угощения. Приглашения на встречи в религиозную организацию начали получать жители Екатеринбурга.

Судя уже по другим флаерам, в этой же церкви устраивают еще и киносеансы. Все те же угощения прилагаются. После долгих уговоров адепты религиозной организации все же приглашают нас посетить их святая святых. В этом месте проходят собрания так называемого «Дома Горшечника». Его члены проповедуют постулаты веры евангельской.  По словам пастора, деятельность их общества законна. Здесь показывают христианские фильмы, рассказывают о вреде алкоголизма и читают молитвы. Детей, говорят, приглашают строго с 14 лет и, если они понимают куда пришли.

«Обычно эти мероприятия направлены на то, чтобы людям сказать и показать для чего, почему и как можно жить по-другому. Если люди какие-то пришли, мы спрашиваем и узнаем кто и что», — рассказывает организатор мероприятий Тимур Гаджиев.

По информации в интернете подобные организации действуют в Екатеринбурге, Вологде и других российских городах. Себя они причисляют к последователям Всемирного пятидесятнического братства — одной из ветви протестантизма. Православная церковь такую деятельность оценивает неоднозначно. Проповеди этой организации по содержанию многие находят весьма странными. Одну из записей мы показали уральском пастору в «Доме Горшечника». Он уверен: слова вырваны из контекста.

«Он говорит про приношения, да, то есть, он говорит про то, чтобы собрать приношения и помочь другим церквям и другим людям», — поясняет организатор мероприятий Тимур Гаджиев.

Адепты подчеркивают: все праздники и концерты здесь устраивают на личные деньги членов церкви. Пожертвования — дело добровольное. Чтобы у церкви не было подозрительной репутации, местный пастор обещает завести официальный сайт в интернете. Но прежде, он даст объяснение своей деятельности в полиции. Мужчину уже пригласили на беседу в органы внутренних дел.

Последние новости

«Вероятность инфаркта и сосудистых катастроф у курильщиков возрастает в два раза»

В честь Недели отказа от зависимостей, объявленной минздравом, рассказываем о пагубном воздействии курения и алкоголя на сердечно-сосудистую систему.

Впервые в истории: уральские учёные нашли энцефалитного клеща на Северном Кавказе

Для жителей средней полосы России, Урала, Сибири энцефалитный клещ – явление обыденное и сезонное, но в южных регионах до сих пор не было прецедентов обнаружения заразных членистоногих.

Погода на улицах Артемовского

Уже вечером 28 марта в Артемовском подморозило, лужи замерзли, на дорогах и тротуарах ощущалась серьезная гололедица.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *