20.11.2022

Завершается пребывание чудотворной иконы Божией Матери «Знамение» в храме Космы и Дамиана при ОКБ №1

В больничном храме в честь святых бессребреников Космы и Дамиана Асийских при Областной клинической больнице № 1 уральской столицы пребывает чудотворный образ Божией Матери «Знамение» из Верхнего Тагила.

В больничном храме в честь святых бессребреников Космы и Дамиана Асийских при Областной клинической больнице № 1 уральской столицы пребывает чудотворный образ Божией Матери «Знамение» из Верхнего Тагила.    Икона была принесена 14 ноября, в престольный праздник храма .   Сегодня, 19 ноября, в храме пред чудотворной иконой Богородицы «Знамение» будет совершена Божественная литургия. Начало в 10:00. Затем в 12:00 будет совершен молебен, по окончании которого состоятся проводы святыни.     Отметим, Чудотворная икона Божией Матери «Знамение» — святыня Знаменского храма Верхнего Тагила. Пребывает в храме с момента открытия в 1753 году. Образ весьма почитается на Среднем Урале. От этой чудотворной иконы бывали многие исцеления от различных болезней с верою и усердием к ней притекающим. Образ украшен многочисленными драгоценными дарами от получивших исцеление по молитвам ко Пресвятой Богородице благодарных верующих. Икона почитается как в самом Верхнем Тагиле, так и в округе. Об особом почитании святого образа свидетельствуют крестные ходы, собиравшие большое количество богомольцев и совершавшиеся в течение всего лета.    Пребывание чудотворной иконы в главной больнице региона — добрая традиция, зародившаяся по инициативе настоятеля прихода иерея Сергия Ермолаева. Образ прибывает в медицинское учреждение в особо значимые даты, чтобы люди, находящиеся на лечении, могли обратиться к Богородице за молитвенной помощью.    

Последние новости

Творческая ярмарка «Город мастеров» в школе №3

Автор: Детская школа искусств имени П.И.

На Урале пенсионеры снова смогут ездить на электричках за полцены

Льгота будет действовать с 1 апреля по 31 октября Анжелика УФИМЦЕВА Проезд в электричке за полцены предоставляется тем, кто получает страховые пенсии по старости Фото:

Мишустин сообщил о росте реальных доходов населения России

В России наблюдается рост реальных доходов населения. Михаил Мишустин , занимающий должность премьер-министра, озвучил данные на встрече с членами партии КПРФ .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *