03.02.2020

Встреча с иереем Стефаном Домусчи состоится в уральской столице в рамках празднования 135-летия Екатеринбургской епархии

7 февраля 2020 года в рамках празднования 135-летия Екатеринбургской епархии состоится встреча с ведущим программы «Евангелие день за днем» на радио «Вера» иереем Стефаном Домусчи,

7 февраля 2020 года в рамках празднования 135-летия Екатеринбургской епархии состоится встреча с ведущим программы «Евангелие день за днем» на радио «Вера»  иереем Стефаном Домусчи, на которой священник расскажет о значении Евангелия для современного человека.

- Евангелие – это благая весть Бога, которая обращена к каждому. В программе «Евангелие день за днем» мы каждый день читаем эту весть, чтобы понять смысл этого древнего и в то же время всегда актуального послания, - отметил в обращении к слушателям  радио «Вера»  отец Стефан.

Священник также пригласил жителей Екатеринбурга на встречу:

- Дорогие екатеринбуржцы, приглашаю вас в эту пятницу на дружескую беседу о Евангелии и его значении для современного человека.

Модератором встречи выступит  директор по региональному развитию радио «Вера»  Денис Александрович Маханько.

Мероприятие пройдет в Мультимедийном парке «Россия – моя история» по адресу: ул. Народной Воли, 49.

Начало в 18:00. Вход свободный.

Отметим, иерей Стефан Домусчи с 2010 года преподает в Российском православном университете, с 2012 года – в Московской духовной академии. С 2013 года является заведующим кафедрой православного вероучения Российского православного университета святого апостола Иоанна Богослова.

Беседа со священником станет одним из мероприятий , приуроченных к празднованию 135-летия Екатеринбургской епархии. Среди событий, ожидающих жителей Екатеринбурга – праздничная архиерейская литургия, принесение в уральскую столицу чудотворной иконы Божией Матери «Всецарица» из мужского монастыря в селе Тарасково, встреча с протоиереем Димитрием Смирновым, Сретенский фестиваль православной и светской моложеди, а также другие духовно-просветительские и научно-богословские мероприятия.

 

Последние новости

Что изменится в жизни россиян с 1 мая

По теме Запретить даже безникотиновые: продажа вейпов в России под угрозой 09 апреля 2024, 12:31 За забором не значит не твой: дачникам напомнили о штрафах за борщевик 07 апреля 2024,

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз пенсию принесли на дом уже без расшифровки компенсации за услуги ЖКХ, которую я получаю, по видам услуг.

Ученые создали первую в мире вакцину от рака

Ученые из Великобритании создали первую в мире вакцину для борьбы с меланомой.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *