19.02.2020

ВИДЕО: В центре «Царский» проходит выставка «75-летие Победы»

​ 9 февраля в рамках празднования 135-летия Екатеринбургской епархии в Культурно-просветительском центре «Царский» открылась выставка «75-летие Победы» .

9 февраля в рамках празднования 135-летия Екатеринбургской епархии в Культурно-просветительском центре «Царский» открылась выставка «75-летие Победы» . На выставке представлены документы, письма, дневники и фотографии военных лет, предметы быта того времени, военная форма, боевые награды и памятные награды последующих лет.

Выставку открыл митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Добавим, что выставка проходит  на двух площадках: в цокольном этаже Культурно-просветительского центра «Царский» и в галерее Храма-Памятника на Крови.  В «Царском» разместилась  экспозиция, посвящённая истории Победы. На выставке рассказано про последний военный год, сам день 9 мая 1945 года  и о том, как хранилась память о Победе впоследствии до сегодняшнего дня.  В Храме на Крови действует экспозиция, посвящённая деятельности Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны, духовенству на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.

 

Последние новости

Число пострадавших от клещей челябинцев выросло до тысячи

В Челябинской области число пострадавших от клещей выросло до 1 тыс. По мнению специалистов, раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям связано с теплым апрелем.

Все 299 автобусов, закупленных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 1 мая выйдут на свои маршруты

Все 299 автобусов, закупленных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 1 мая выйдут на свои маршруты.

Почти 680 миллионов рублей выделено на продолжение программы социальной догазификации в Свердловской области

Около 680 миллионов рублей будет направлено на продолжение президентской программы социальной догазификации в Свердловской области.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *