07.12.2021

Вера — это чудо. Встреча в ИК-12

По благословению епископа Нижнетагильского и Невьянского Феодосия и при содействии руководителя епархиального отдела по тюремному служению иерея Александра Березова и руководства колонии 2 ноября 2021 года состоялась вст

По благословению епископа Нижнетагильского и Невьянского Феодосия и при содействии руководителя епархиального отдела по тюремному служению иерея Александра Березова и руководства колонии 2 ноября 2021 года состоялась встреча руководителя отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Нижнетагильской епархии Георгия Дьячкова с заключёнными мужской колонии строгого режима № 12.

Собравшиеся посмотрели художественный фильм Мэла Гибсона «Страсти Христовы». После состоялся глубокий разговор на тему веры, что есть вера, об изменении приоритетов внутри себя.

«Есть такие слова в Апокалипсисе: Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною (3, 20). Кто-то услышит этот стук и откроет дверь — будучи ученым и придя в конце концов к выводу о бессилии науки в объяснении определенных вещей. Кто-то вдруг услышит стук, раздававшийся на самом деле всю его жизнь — получив нежданную помощь в скорби. А кто-то — когда его все бросят, когда он останется совсем один. И поймет, может быть, впервые, что есть кто-то, Кто его любит. Но каждый из них узнает Бога, до той поры неведомого, в ощущении, которое ни с чем не перепутаешь. Потому что встреча с Богом предполагает узнавание. Ответить на вопрос, почему человек узнал Отца именно в этот момент, а не раньше, не позже — невозможно, конечно. Но любого из нас можно сравнить с плодом, висящим на ветке и созревающим в свой срок. Просто кто-то созреет, а кто-то так и провисит и упадет в конце концов с этой ветки несозревшим… Что такое вера? Одним словом, можно ответить так: вера — это чудо» (Игумен Нектарий (Морозов).

Во время этого посещения колонии в штабе администрации состоялась встреча руководителя епархиального отдела Георгия Дьячкова с руководителем психологического отдела колонии майором Оксаной Сергеевной Семёновой, в ходе которой были найдены точки соприкосновения и запланированы общие мероприятия, в особенности с заключенными из так называемого сложного контингента. В основном это люди склонные к суициду и имеющие психические расстройства.

На территории ИК-12 есть штрафной изолятор, в котором находится заключенный, совершивший попытку побега из поселения. По просьбе администрации начата работа с этим заключенным, после двух встреч найден контакт.

На эту среду намечено первое мероприятие с заключенными из сложного контингента, а в четверг состоится очередная встреча с заключенными, которые тянутся к вере, Православию, к положительным изменениям в своей жизни, которые верят, что вера — это чудо.

Последние новости

Начальник Управления О.Н. Ножников принял участие в заседании Совета судей Свердловской области

Вчера, 28 марта 2024 года состоялось очередное заседание Совета судей Свердловской области, в котором приняли участие председатель Совета судей Свердловской области Елена Васильевна Милюхина,

В Екатеринбурге три автобуса изменят маршруты во время репетиции парада

Во время репетиции парада Победы в Екатеринбурге автобусы №81, №77 и №53 изменят свои маршруты.

Принято участие в заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области

Начальником Главного управления Минюста России по Свердловской области Дмитрием Павиным 27.03.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *