19.02.2020

В рамках Сретенской недели добрых дел представители Екатеринбургской епархии встретились с ветеранами войны и труда

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в рамках празднования 135-летия Екатеринбургской епархии, в ходе   Сретенской недели добрых дел ,

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в рамках празднования 135-летия Екатеринбургской епархии, в ходе   Сретенской недели добрых дел ,  а также  в преддверии Дня защитника Отечества в областной общественной организации  «Союз ветеранов»  состоялась встреча ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы и пенсионеров с представителями Екатеринбургской епархии.

Встреча была организована руководителями отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями руководителем Ильей Константиновичем Новожиловым и миссионерского отдела иереем Даниилом Рябининым. Во встрече принимали участие учащиеся Екатеринбургской духовной семинарии.

На встрече присутствовал председатель «Союза ветеранов» Федор Андреевич Ледерер  и организатор-методист Екатеринбургской городской общественной организации «Союз ветеранов» Майя Иннокентьевна Михайлова, а в составе гостей присутствовали: инвалиды (ветераны) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных учреждений.

- За чашкой чая, в ходе дружественной доверительной беседы гости поделились своими воспоминаниями о военном и послевоенном времени, в теплой обстановке рассказывая свои личные истории. По окончании всем пришедшим гостям были вручены ценные памятные подарки с наилучшими пожеланиями здоровья, радости и долгих лет жизни, - рассказали организаторы встречи.

Как отметили в епархиальном военном отделе, такие встречи планируется проводить  в рамках Сретенской недели добрых дел ежегодно.

Напомним, с 10 по 16 февраля 2020 года в Екатеринбургской епархии прошла Сретенская неделя добрых дел, приуроченная к празднованию 135-летия Екатеринбургской епархии. В рамках акции состоялись благотворительные мероприятия, в которых приняли участие духовенство и прихожане храмов епархии, а также сотрудники епархиальных отделов и подразделений.

 

Последние новости

Фестиваль «Казачья доблесть», посвящённый 450-летию Оренбургского казачьего общества, состоялся в Екатеринбурге

Гала-концерт Областного фестиваля казачьей культуры «Казачья доблесть. Следуя традициям...» состоялся в Екатеринбурге.

Пятеро юных свердловчан примут участие в телевикторине «Умницы и умники» на Первом канале

Пятеро свердловских школьников стали участниками нового сезона всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады школьников «Умницы и умники», победители которой без экзаменов зачисляются в МГИМО.

Участь Зеленского однозначно предрешена, заявил Песков

Участь Владимира Зеленского однозначно предрешена, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *