23.01.2022

В Екатеринбургской епархии идет подготовка к Сретенскому балу православной и светской молодежи

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии проходят репетиции Сретенского бала православной и светской молодежи.



По благословению митрополита  Екатеринбургского и Верхотурского  Евгения в духовно-просветительском  центре Екатеринбургской епархии  проходят репетиции Сретенского бала  православной и светской молодежи.

Как рассказали в отделе по делам  молодежи Екатеринбургской епархии,  епархиальные балы – это добрая  традиция организации досуга  молодежи,  которая способствует ее единению и  знакомству с православным миром. Идея  организации подобных мероприятий  рекомендована к  проведению в епархиях  Синодальным отделом по делам молодежи.

Актуальность проведения данного  мероприятия в эпоху информационных  технологий заключается в том, что оно  помогает студенческой молодежи в
поиске такого вида досуга, где на  первое место выходит вербальное личное  общение вместо привычной формы  коммуникации с помощью  компьютерных  средств, отметили в епархиальном молодежном отделе.

- Подготовка к балу занимает около  месяца. На первых репетициях  отрабатываются основы танцевальных  движений, необходимые для дальнейшего  изучения танцев. В нашу программу  входят веселые польки, хороводные  бранли, величественные марши, заводные  контрдансы и романтические вальсы.  Научиться танцевать на наших  репетициях может любой желающий, -  отметила хореограф бала, активист  православного молодежного движения  Екатеринбургской епархии Ксения  Валентиновна Сухих. 

В нынешнем году ьыла выбрана тема - «Бал драгоценностей».  Организаторы бала стремятся  максимально передать сказочность, красоту и  уникальность этого  мероприятия.

Отметим, что бал будет проведен  проводится при соблюдении всех  санитарно-эпидемиологических  требований.

Все репетиции проходят  в здании  духовно-просветительского центра  Екатеринбургской епархии по адресу:  Екатеринбург, улица Репина, 6.

С расписанием репетиций можно  ознакомиться в группе VK  –  https://vk.com/eparhialniibalekb

Напомним, что Сретенский бал - лишь одно из мероприятий Сретенского фестиваля,  который объединит всю православную  молодёжь Екатеринбургской  епархии в феврале  2022 года.

Сам бал состоится 20 февраля 2022 года в  16:00 в духовно-просветительском центре  Екатеринбургской епархии по адресу:  Екатеринбург, улица Репина, 6  (конференц-зал). Организаторы приглашают  всех желающих присоединиться к репетициям и балу.

Справки по телефонам:  +7 (922) 121 56 65  (Ксения  Валентиновна Сухих).

 

Последние новости

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменска-Уральского и Каменского района

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменск-Уральский и Каменского района по вопросам нарушения их прав.

«Не сделано ничего»: сотрудники «Авиалесохраны» не увидели тушёнку и спецодежду

Летчики авиабазы возмущены обманом со стороны руководства и свердловских властей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *