16.05.2022

В Артемовском прошло прощание с Артемом Рюминым

Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ" Сегодня, 16 мая, в 12 часов дня в Храме Святого Владимира прошло прощание с 32-летним артемовцем Артемом Рюминым, погибшем в ходе спецоперации.

Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

Сегодня, 16 мая, в 12 часов дня в Храме Святого Владимира прошло прощание с 32-летним артемовцем Артемом Рюминым, погибшем в ходе спецоперации.

Слова в поддержку родным, близким, друзьям и землякам сказали глава АГО Константин Трофимов, председатель «Боевого братства» Андрей Афанасьев, военный комиссар Режевского и Артемовского районов Константин Грунский и депутат Думы Валентина Кайгородова. Настоятель прихода в честь иконы Божьей Матери "Умиление" Андрей Малашенко провел прощальную панихиду по погибшему воину...

На глазах собравшихся проводить в последний путь были видны слезы. Друзья стояли молча, опустив головы. Никому не верилось, что Артема больше с нами нет.

- Артем служил в горячих точках, не раз принимал участие в различных операциях, но контракт у него закончился и он переехал в Краснодарский край, - рассказал военный комиссар Константин Грунский. - Откликнулся на призыв об оказании помощи жителям Луганска, поехал в сопровождении гуманитарных грузов в Луганскую область, где и погиб.

Артемовцы непрекращающимся потоком все шли и шли к Храму, а горы цветов у гроба Артема росли. Вот и в наш небольшой городок пришла беда.

- Еще 10-летним пацаном Артем пришел заниматься рукопашным боем и боевым самбо в ВПК «Морпех». Основной его тренер был Геннадий Гаврилович Балан, но и я его тоже тренировал и возил на межмуниципальные и областные соревнования, где Артем показывал отличные результаты, - рассказал директор ДЮСШ №25 Олег Хлюпин. - По своему характеру это был очень добрый и отзывчивый парень.

На "Новом" кладбище, где похоронили Артема, в последний путь воина провожал военный духовой оркестр. Почетный караул произвел в честь павшего солдата троекратный воинский салют.

Наше сочувствие и соболезнование семье Артема, его жене Сагануш, родным, близким и друзьям. Вечная память!

Виктор Помыткин, "ЕВ"

Последние новости

Перелетный грипп

Фото Любови Упоровой В Сухом Логу продолжается вакцинация домашней птицы от высокопатогенного гриппа.

Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Гузаирова А.С.

26 апреля 2024 года Первоуральским городским судом рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Гузаирова Артура Салаватовича,

Евгений Куйвашев впервые вручил лучшим работникам Свердловской области знаки отличия

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 26 апреля отметил наградами лучших работников предприятий и организаций, которые уже многие годы трудятся на благо Среднего Урала.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *