08.12.2022

Участники крестного хода поздравили екатеринбуржцев с именинами города

В Екатеринбурге состоялся общегородской крестный ход в честь святой великомученицы Екатерины.

В Екатеринбурге состоялся общегородской крестный ход в честь святой великомученицы Екатерины. Более двух тысяч горожан прошли с молитвой по центральным улицам в день именин уральской столицы.

Крестный ход от Свято-Троицкого собора к часовне великомученицы Екатерины, не проводившийся в течение последних двух лет в связи с «ковидными» ограничениями, стал долгожданным событием и большой духовной радостью для верующих.

По-особому этот день отмечают именинницы. Своим настроением поделилась Екатерина, которая пришла помолиться к часовне.

— Мы пришли поставить свечки, я – Екатерина. Мама сказала: сходи, поставь ей свечку, я и пришла. И как раз попали на  крестный ход, не ожидали  сами. Мы так рады празднику, — прокомментировала екатеринбурженка.

Со всей ответственностью к празднованию именин города подошел мальчик Гриша.

— Я пришел сюда, потому что я живу в этом городе уже больше семи лет. Я желаю всем горожанам хорошего новогоднего настроения, счастья и любви, — сказал юный уралец.

Семья из представителей трех поколений – бабушка, дочка и внук – помолилась у часовни святой Екатерины.

— Молились, чтобы жизнь наладилась у дочери. Теперь она замужем, а до этого просили святую Екатерину, чтобы, если угодно, они расписались, — сказала  паломница.

Крестоходец Владимир поделился радостью и поздравил екатеринбуржцев с именинами города. 

— Всех горожан с праздником святой Екатерины! Любви, здоровья, надежды, веры, не унывать, молиться. Дай Бог всем всего хорошего! — сказал Владимир.

Среди крестоходцев — люди разных возрастов, профессий, национальностей и даже гражданства. 

Необычным участником праздничного крестного хода стал американец, студент Стивен, прибывший в Екатеринбург для изучения русского языка, культуры и Православной веры.

Стивен рассказал, что работать ему приходилось еще во время учебы в школе, а сейчас он получает степень бакалавра в американском вузе, после чего намерен изучать психологию и философию. Иностранный гость учится онлайн и потому смог пойти на крестный ход.

Стивен уже изучил житие святой великомученицы Екатерины, в честь которой назван город.

— Крестный ход был действительно классным. Христианство на улицах – это замечательное зрелище , — уверен американец. 

Крестные ходы, по мнению участников, сегодня особенно важны для молитвенной поддержки общества и для сплочения людей вокруг истинных ценностей.  

 

Последние новости

В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида

В Нижнем Тагиле собака накинулась на 13-летнего мальчика-инвалида По словам матери ребенка, укусила мальчика в руку Фото: Алексей БУЛАТОВ В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида.

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

Детализированный прогноз  возникновения чрезвычайных ситуаций на территории  Свердловской области до 22 апреля 2024 года

ЕДДС информирует!  ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *