22.02.2023

Свердловский омбудсмен отругала полицейских из-за облавы на мигрантов. Рассказываем, что ей не понравилось

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова раскритиковала полицейских, которые 17 февраля устроили облаву на мигрантов в мечети.

Фото: pxhere.com

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова раскритиковала полицейских, которые 17 февраля устроили облаву на мигрантов в мечети. Это она сделала 22 февраля на заседании свердловского Заксобрания. 

«Мне не нравится, когда во время пятничной молитвы вот так вылавливают людей», - заявила Мерзлякова в своём докладе перед депутатами, цитирует её КП-Екатеринбург .

Также она отметила, что полицейские у нас  достаточно профессиональны, чтобы проводить такие мероприятия  не во время религиозного обряда.

Инцидент, о котором шла речь произошёл в Екатеринбурге. Силовики устроили облаву во время молитвы.  Кадры видеозаписей широко разлетелись по соцсетям. Участие в рейде приняли также сотрудники ФСБ и Росгвардии. Пятерых человек задержали. 

 

Последние новости

В Екатеринбурге хотят построить завод микропроцессоров за 20 млрд рублей

Завод не будет иметь аналогов – если его построят. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Российская компания «Мультиклет» объявила о разработке мультиклеточной архитектуры для процессоров,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *