14.05.2023

Свердловская область становится непригодной для жизни

Свердловская область становится непригодной для жизни. Который год смог отравляет жизнь миллионам уральцев.

Свердловская область становится непригодной для жизни. Который год смог отравляет жизнь миллионам уральцев. И чем дальше, тем больше. Так считает православный политик Оксана Иванова , которая прокомментировала ИА «Уральский меридиан» последние региональные события.

«Я предупреждала, что заигрывания с Шигирским идолом опасны, он будет требовать человеческих жертв. Не прислушались. А тем временем, слово жертвы уже появилось в официальных новостях, по сути это признание религиозного характера трагедий, случившихся в пожарах. Осталось сделать ещё один шаг – обратиться к истинному Богу», – сказала она агентству.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения с этой недели в храмах епархии будут совершаться молебны перед иконой Неопалимая Купина.

«Руководство региона должно совершить духовное и в какой-то мере политическое усилие и публично придти в православный храм попросить помощи Божьей в деле борьбы с пожарами. Как мы видим, ни федеральной авиации, ни волонтеров, ни мобилизации бюрократической системы не хватает для прекращения напасти на регион», – считает Иванова.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что из-за смога и дыма в городах региона Роспотребнадзор отмечает  превышение предельных норм концентрации вредных веществ в воздухе .  Для ликвидации огня в регионе используют авиацию . Площадь лесных пожаров за сутки сократилась в два раза и на утро 14 мая составила 18,5 тысячи га . В тушении пожаров задействовано более 600 огнеборцев .

Александр Аникин

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *