24.05.2022

Собрание молодежного движения Свято-Троицкого кафедрального собора

Вечером 20 мая состоялось собрание молодежного движения Свято-Троицкого кафедрального собора г. Нижний Тагил.

Вечером 20 мая состоялось собрание молодежного движения Свято-Троицкого кафедрального собора г. Нижний Тагил.
Ребята, целый ряд встреч, желают посвятить обсуждению важнейшей темы новейшей истории: «Богословскому осмыслению спецоперации в Украине». Для духовно-нравственного анализа происходящего на Украинской земле молодежью был приглашён священнослужитель собора — протоиерей Алексей Агиевич. Общение молодых людей продолжалось более трех часов. Во время своего диалога тагильчане через социальные сети и прочие средства коммуникации вновь смогли пообщаться с жителями Малороссии, которым адресовали множество животрепещущих вопросов на злобу дня.

Сегодняшний день показывает, что верующая молодёжь наполняет наши храмы, вносит в приходскую жизнь здравый задор и неутомимый энтузиазм, свойственный юности.


Вторая часть чаепития прошла в формате вопрос-ответ. Отец Алексей ответил на все вопросы присутствующих. Юных христиан интересовал очень пестрый спектр богословской проблематики: от выбора своего духовника и современных вызовов православной вере, до перечня современных доктрин в риммокатоличестве и других деноменациях.

Молодёжный клуб собора каждую пятницу открывает свои двери в 18:30 и приглашает молодых людей и девушек присоединиться к диалогу и совместным делам!

Последние новости

Число пострадавших от клещей челябинцев выросло до тысячи

В Челябинской области число пострадавших от клещей выросло до 1 тыс. По мнению специалистов, раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям связано с теплым апрелем.

Все 299 автобусов, закупленных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 1 мая выйдут на свои маршруты

Все 299 автобусов, закупленных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 1 мая выйдут на свои маршруты.

Почти 680 миллионов рублей выделено на продолжение программы социальной догазификации в Свердловской области

Около 680 миллионов рублей будет направлено на продолжение президентской программы социальной догазификации в Свердловской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *