20.02.2020

Приход Храма на Крови организовал экскурсию для детей из коррекционной школы на Екатеринбургский почтамт

Центр помощи семье «Ладья», который действует при Храме-Памятнике на Крови, в рамках программы «Полезное детство» в сотрудничестве с Екатеринбургским почтамтом организует интересные экскурсии для подростков Екатеринбурга.

Центр помощи семье «Ладья», который действует при Храме-Памятнике на Крови, в рамках программы «Полезное детство» в сотрудничестве с Екатеринбургским почтамтом организует интересные экскурсии для подростков Екатеринбурга.  В Сретенскую неделю добрых дел   состоялась такая экскурсия для воспитанников коррекционной школы № 4, где прошло  знакомство молодых людей с профессиями современной почты.

- Сегодня численность работников Почты России превышает 350 000 человек. Список должностей большой. Самые распространенные профессии почтовиков: оператор связи и почтальон, кладовщик, диспетчера. Перед нами стояла задача познакомить ребят с технологиями, которые применяются на почте, с особенностями взаимодействия человека и техники. Мы стараемся выстроить экскурсию так, чтобы участники сами попробовали выполнить определённый труд под руководством работников Почтамта и почувствовали особенности той или иной профессии, - рассказали в центре помощи семье «Ладья».

Как пояснил руководитель семейного центра «Ладья» Иннокентий Григорьев, социальная экскурсия  — это мероприятие, в котором участники знакомятся с определённым социальным учреждением с точки зрения людей, работающих в этой организации:

- Для нас важно показать в первую очередь показать человека труда,  его отношение к конкретной работе, его профессиональные навыки и, конечно, продукцию или результаты его труда, за который он отвечает.  

Во время экскурсии дети и родители узнали историю строительства здания Екатеринбургского почтамта, так похожего на утюг или трактор, отметили в Храме на Крови. Дети заглянули в  «почтовое  закулисье», узнали истории о марках и конвертах и о том, как письма путешествуют по миру, правила приема и сортировки посылок, и какая техника заменяет людей на почте. В результате увлекательного путешествия и самостоятельного участия в технологическом процессе у ребят сформировалось представление о профессиях почтовых работников, о практических навыках необходимых для работы почтового служащего, добавили организаторы.

Фото:  oblgazeta.ru

 

Последние новости

30 апреля 2024 года - День пожарной охраны

Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной службы Горноуральского городского округа, пожарные-добровольцы!

Если вы 30 апреля пашите как лошадь, то закурите, чтобы никотин убил эту скотину

Поймите, на чьей стороне звёзды и правильно ли они сошлись. Астрологический прогноз от Льва Июльского.

30 лет Думе Каменска-Уральского

30 лет назад, на волне социально-экономических реформ в России, каменцы сформировали новую представительную власть.После выборов в апреле 1994 года в городе начала работу городская дума первого созыва.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *