24.02.2023

Правящий архиерей совершит богослужения в храмах Екатеринбурга в первую седмицу Великого поста

В первую седмицу Великого поста митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершит в храмах Екатеринбурга великопостные богослужения, в том числе: Великие повечерия со чтением канона преподобного Андрея Критского,

В первую седмицу Великого поста митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершит в храмах Екатеринбурга великопостные богослужения, в том числе: Великие повечерия со чтением канона преподобного Андрея Критского, литургии Преждеосвященных Даров, Божественные литургии выходных дней и чин Торжества Православия.

В понедельник 27 февраля, в первый день Великого поста, в Свято-Троицком соборе Екатеринбурга будет совершено Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского. Начало: 18:00.

Продолжится чтение канона в следующие дни первой седмицы – 28 февраля, 1 и 2 марта: в храме Преображения Господня на Уктусе, в храме Рождества Христова на Уралмаше и в Храме-на-Крови соответственно.

Традиционно для того, чтобы жители города успели после работы помолиться за этим важным богослужением, его начало назначено на 18:00 во все дни.

В среду и пятницу, 1 и 3 марта, будет совершаться литургия Преждеосвященных Даров. Митрополит Евгений возглавит богослужения, которые пройдут, соответственно, в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе и в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре. Начало богослужений в 8:00.

В субботу 4 марта в 17:00 состоится всенощное бдение в Вознесенском архиерейском подворье Екатеринбурга.

В воскресенье 5 марта митрополит Евгений совершит два богослужения в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга: утром в 9:00 — Божественную литургию и вечером в 17:00 — чин Торжества Православия.

Напомним, в ближайшие выходные правящий архиерей совершит богослужения в Свято-Троицком соборе.

В субботу вечером, 25 февраля, состоится архиерейское всенощное бдение. Начало в 17:00.

В Прощенное воскресенье 26 февраля митрополит Евгений совершит Божественную литургию. Затем в 17:00 в соборе состоится вечерня с чином прощения.

Расписание архиерейских богослужений смотрите на соответствующей странице  сайта.

Последние новости

Начальник Управления О.Н. Ножников принял участие в заседании Совета судей Свердловской области

Вчера, 28 марта 2024 года состоялось очередное заседание Совета судей Свердловской области, в котором приняли участие председатель Совета судей Свердловской области Елена Васильевна Милюхина,

В Екатеринбурге три автобуса изменят маршруты во время репетиции парада

Во время репетиции парада Победы в Екатеринбурге автобусы №81, №77 и №53 изменят свои маршруты.

Принято участие в заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области

Начальником Главного управления Минюста России по Свердловской области Дмитрием Павиным 27.03.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *