18.04.2022

Православные следопыты в садике

В Лесном начались экспериментальные занятия Братства Православных следопытов в детском саду «Белоснежка».

В Лесном начались экспериментальные занятия Братства Православных следопытов в детском саду «Белоснежка». Руководством садика вместе с руководителем дружины БПС Знаменская иереем Алексием Занозиным и наставником отряда в честь казачьего атамана Семёна Дежнёва Максимовой Еленой, разрабатывается программа для младшей дошкольной ветви следопытов.


Первое занятие в двух группах прошло на Ура! Оно было посвящено знакомству с удивительным миром Братства Православных следопытов. Ребята поиграли в «дверь за семью замками в этот захватывающий мир приключений. Подобрали к этим замкам ключи- веру, взаимовыручку, любовь, знания, бодрость, радость и милосердие. Отброшены были негодные ключи — зависть, лень, злоба, самолюбие, уныние — качества, которыми не должен обладать православный следопыт. Наставники поговорили с ребятами про следы животных и человека, а ещё поиграли в скаутские игры под пение гимна русских разведчиков-следопытов «Будь готов!». Занятия планируется проводить еженедельно. А кому этих встреч мало, они ещё посещают занятия в воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».


Последние новости

В Екатеринбурге хотят построить завод микропроцессоров за 20 млрд рублей

Завод не будет иметь аналогов – если его построят. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Российская компания «Мультиклет» объявила о разработке мультиклеточной архитектуры для процессоров,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *