29.11.2019

Православная служба милосердия в рамках «Щедрого вторника» проведет день открытых дверей

Во вторник, 3 декабря 2019 года, в Центре гуманитарной помощи при Православной службе милосердия Екатеринбургской епархии в рамках международного благотворительного движения «Щедрый вторник» пройдет день открытых дверей,

Во вторник, 3 декабря 2019 года, в Центре гуманитарной помощи при Православной службе милосердия Екатеринбургской епархии  в рамках международного благотворительного движения «Щедрый вторник» пройдет день открытых дверей, основная цель которого - привлечь внимание к Службе милосердия и к благотворительности в целом, а также найти новых добровольцев.

- Православная служба милосердия появилась 13 лет назад при отделе социального служения Екатеринбургской епархии. Сейчас в службе существует 21 проект, в котором каждый желающий среди различных направлений деятельности службы может выбрать себе служение по душе, - рассказала Алена Лазарук, координатор акции «Щедрый вторник» . - Чтобы подробнее познакомить со службой, мы проведем день открытых дверей, в ходе которого расскажем о наших основных проектах, о том, кому оказывает помощь служба, и кто является её подопечными. Также каждый желающий сможет попробовать себя в роли добровольца, познакомиться с направлениями, пообщаться с добровольцами и руководителями проектов, а также узнать условия вступления в Службу добровольцев.

Во вторник  3 декабря  с 18:30 до 20:30 в Центре гуманитарной помощи (ул. Фучика, 3) пройдет квест-игровая экскурсия. Каждый на входе получит «дорожную карту», по которой сможет пройти пять  станций. На первой станции - «Сестринская» - участники узнают, кто такие сестры милосердия, кто может стать сестрой милосердия, и где сестры несут служение. На второй станции - «Шарф - теплый уголок» - каждый сможет узнать о службе помощи бездомным и сделать свой вклад в «теплый шарф» для них. На третьей станции - «Викторина» - участники смогут показать свои знания в таких вопросах как: «кто такой доброволец», или - «чем отличается милосердие от благотворительности». На четвертой станции - «От сердца к сердцу» - желающие примут участие в мастер-классе и узнают об авторах проекта. На пятой станции - «Гуманитарный центр» - примут участие в фасовке «народных обедов».

По окончанию мероприятия будет разыгран суперприз среди «дорожных карт», также на станциях участникам будут подарены памятные подарки.

Организаторы приглашают всех людей с отзывчивыми, неравнодушными сердцами познакомиться с Православной службой милосердия, узнать о добровольческом служении и о том, как можно стать добровольцем, чтобы помогать подопечным службы.

 

Последние новости

«Вероятность инфаркта и сосудистых катастроф у курильщиков возрастает в два раза»

В честь Недели отказа от зависимостей, объявленной минздравом, рассказываем о пагубном воздействии курения и алкоголя на сердечно-сосудистую систему.

Впервые в истории: уральские учёные нашли энцефалитного клеща на Северном Кавказе

Для жителей средней полосы России, Урала, Сибири энцефалитный клещ – явление обыденное и сезонное, но в южных регионах до сих пор не было прецедентов обнаружения заразных членистоногих.

Погода на улицах Артемовского

Уже вечером 28 марта в Артемовском подморозило, лужи замерзли, на дорогах и тротуарах ощущалась серьезная гололедица.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *