19.02.2020

Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии помогла собрать более 15 тонн вещей для нуждающихся

В Центре гуманитарной помощи Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии завершился сбор вещей для нуждающихся,

В Центре гуманитарной помощи Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии завершился сбор вещей для нуждающихся, который был организован в рамках акции «Сдать вещи» совместно с Медиацентром социальной информации «УралДобро». Благодаря акции собрано 15  355 кг одежды, детских игрушек, а также средств гигиены и продуктов питания.

Как отметили в Православной службе милосердия, собранные в ходе акции вещи получили 779 многодетных малоимущих семей.

- Мы размещали информацию об акции в социальных сетях, и аналитика ясно показывает, что екатеринбуржцы откликаются, готовы поддержать тех, кому нужна помощь, - отметила директор Медиацентра социальной информации «УралДобро» Яна Смирнова. - Мне кажется, такие акции нужны - объединение людей, идей, организаций вокруг простых и важных добрых дел меняет жизнь к лучшему, приносит пользу и радость всем участникам.

Помощь в сборе вещей в процессе их приема, сортировки и раздачи, оказали 257 добровольцев.

Для сбора вещей сотрудники и волонтеры епархиального Центра гуманитарной помощи использовали разные способы. Так, на предприятиях, в офисах ТСЖ нескольких жилых комплексов, а также в ряде школ и храмов Екатеринбурга были установлены ящики, где любой желающий мог оставить одежду, обувь, детские игрушки.

Вещи принимали также в стационарных пунктах Центра гуманитарной помощи на ул.Фучика, 3 и на ул.Кирова, 65. Кроме того, по адресам и точкам сбора вещей выезжали мобильные бригады волонтеров.

К благому делу присоединились и различные организации -  финальное мероприятие благотворительной акции состоялось в региональном подразделении «Газпромнефть», где было собрано почти полтонны одежды сотрудниками АЗС «Газпромнефть», «Газпромнефть-Региональные продаж» и «Газпромнефть-Транспорта».

Напомним, акция «Сдать вещи» проходила в Екатеринбурге с 19 декабря 2019 года по 12 февраля 2020 года. Информационная кампания была организована в рамках проекта «Медиацентр социальной информации "УралДобро"», который реализуется благодаря гранту президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества.

В епархиальной службе милосердия отмечают, что несмотря на то, что акция завершилась, в Центре гуманитарной помощи всегда готовы принять необходимые вещи и предметы личного пользования для нуждающихся: б/у одежду; средства гигиены; подгузники и детское питание; продукты длительного срока хранения; игрушки, наборы для творчества и канцтовары.

Подробную информацию о деятельности Гуманитарного центра можно найти на сайте: сдать-вещи.рф

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *