10.11.2022

ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ТРАДИЦИЯМИ

8 ноября в Доме культуры им. В.И. Ленина состоялась городская конкурсная программа «Русь Святая, Родина моя!» .

8 ноября в Доме культуры им. В.И. Ленина состоялась городская конкурсная программа «Русь Святая, Родина моя!» .
Встреча, по традиции, посвящена Дню памяти святого великомученника Дмитрия Солунского. Этот день связан с почитанием всех воинов, погибших на полях сражений и установлен Дмитрием Донским еще во времена Куликовской битвы.
В состязании участвовали команды старшеклассников из школ № 1, 2, 7, 8, 9 и 18, а также студенты Тавдинского техникума им А.А. Елохина. Ребята достойно играли во всех этапах конкурса. Команды интересно представили себя на этапе "Сыны Отечества!". "Жарким" по накалу стал второй этап игры, это был интеллектуальный квиз "Делами ратными славится земля русская". В третьей части конкурса у команд была возможность поучаствовать в "Молодецких забавах". Это самая интересная часть встречи, в ней ребята играли в исконно русские забавы "Единение", "Стенка на стенку" и "Перетягивание каната".
Казаки хутора "Таутский" Иван Павлович Перевалов, Евгений Иванович Задоренко и атаман хутора Михаил Анатольевич Другаков показали детям выставку казачьего оружия, провели состязания для капитанов команд и хороводную игру "Сокол и голубка", а представитель совета стариков хутора Александр Георгиевич Горохов стал членом жюри конкурса.

Встреча прошла очень интересно и динамично, а украсить торжественную часть помогли участники ансамбля русской песни "Забава".

Информационный центр ОРНКиТ

Последние новости

Продолжение профилактического проекта «В знании – сила!».

            В рамках проведения ежемесячного правового всеобуча под девизом «В знании – сила!», целью которого является пропаганда правовых знаний в сфере уголовного, гражданского и административного законодательства,

Школьники-победители конкурса «БисертьВыбирает» посетили Избирательную комиссию Свердловской области

Свердловский избирком продолжает проводить интерактивные программы для молодых и будущих избирателей.

Евгений Куйвашев утвердил увеличение выплаты донорам крови на треть

Доноры, которые сдали кровь и её компоненты в максимально допустимых дозах подряд три раза в год, получат единовременное пособие в размере 3 тысяч рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *