20.11.2022

Патриарх Кирилл заявил, что Церковь не лезет в политику

Русская православная церковь не вмешивается в политику, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время проповеди в московском кафедральном храме Христа Спасителя.

Фото: Kremlin.ru

Русская православная церковь не вмешивается в политику, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время проповеди в московском кафедральном храме Христа Спасителя. Кирилл сегодня также отмечает свой день рождения.

- Церковь никак не участвует в политике, но она принимает близко к сердцу скорбь людей, боль своего народа, — заявил патриарх.

По его словам, сейчас служители Церкви молятся о мире и благополучии на русской земле, а также о «вразумлении тех наших братьев, которые, движимые иной, тёмной, сторонней силой, работают в том числе и на разделение тела единой Русской православной церкви». 

Между тем, несмотря на это заявление, представители РПЦ постоянно комментируют те или иные политические процессы и события в стране и советуют, как жить людям.

Православие навязывают в школах, хотя у нас многонациональная страна и множество других религий. Вводятся религиозные предметы.

Ранее Кирилл заявил, что из-за собственного взгляда на мир Россия стала объектом ненависти со стороны других стран. Многие «захотели стереть Россию с лица земли».

Последние новости

Никакого подтопления нет: мэр Дегтярска заявил о снижении уровня воды в реке Чусовой

Мэр Дегтярска сообщил о снижении уровня воды в реке Чусовой Уровень воды в Чусовой, который накануне, 17 апреля, резко поднялся на три метра, сегодня практически вернулся к прежней отметке.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Дети на защите взрослых

Автор: Красноуфимский филиал ГБПОУ "СОМК"   Продолжается работа волонтёров медиков Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК по профилактике социально значимых заболеваний среди населения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *