01.12.2022

«Память о Боге»: сестры милосердия готовят рождественские подарки для пациентов хосписов и бездомных

  В сестричестве милосердия Православной службы Милосердия Екатеринбургской епархии начали подготовку к Светлому празднику Рождества Христова.

  В сестричестве милосердия Православной службы Милосердия Екатеринбургской епархии начали подготовку к Светлому празднику Рождества Христова. Более чем за месяц до начала самого праздника сестры думают о том, как организовать его для своих подопечных – пациентов больниц, хосписов и бездомных.   Руководитель отдела милосердия екатеринбургской Православной службы милосердия Татьяна Ананьина рассказала, почему по ее мнению, в канун Рождества Христова необходимо поддержать всех, кто одинок и нуждается в помощи и добром слове.   – Для нас важно, чтобы человек, лежащий в палате, живущий в доме престарелых или на теплотрассе, съел мандаринку и сладости, оставил себе на память открытку и навсегда отложил в своем сердце память о Боге, Который никого не оставляет в трудной ситуации. Иисус Христос тоже был слабым и уязвимым Младенцем, был гонимым и бездомным, и Он никогда таких Своих детей не оставляет и оказывает им помощь через ближних. Такой ближний – это сестра милосердия, доброволец и, конечно, жертвователь Службы, благодаря которым и оказывается помощь , — пояснила Татьяна Ананьина.   Сейчас на сайте екатеринбургской Православной службы милосердия открыт сбор на рождественские памятные подарки для подопечных в больницах, на патронажных адресах и для бездомных. Поддержать его можно банковской картой по ссылке  https://vk.cc/cj6T0C  или отправив смс на короткий номер 3443 с текстом: «РОЖДЕСТВО 500», где вместо 500 можно указать любую сумму (кроме абонентов «Мотив» и «Теле2»).  

Последние новости

«Вероятность инфаркта и сосудистых катастроф у курильщиков возрастает в два раза»

В честь Недели отказа от зависимостей, объявленной минздравом, рассказываем о пагубном воздействии курения и алкоголя на сердечно-сосудистую систему.

Впервые в истории: уральские учёные нашли энцефалитного клеща на Северном Кавказе

Для жителей средней полосы России, Урала, Сибири энцефалитный клещ – явление обыденное и сезонное, но в южных регионах до сих пор не было прецедентов обнаружения заразных членистоногих.

Погода на улицах Артемовского

Уже вечером 28 марта в Артемовском подморозило, лужи замерзли, на дорогах и тротуарах ощущалась серьезная гололедица.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *