28.01.2020

«Отзовите свои проклятья»: Иван Ургант ответил на обвинения оскорбленных уральских верующих

Православные активисты требовали лишить ведущего гражданства за некорректные шутки в Рождество Мария Трапезникова Накануне, после перерыва в три недели, в эфир вышел новый выпуск шоу «Вечерний Ургант».

Православные активисты требовали лишить ведущего гражданства за некорректные шутки в Рождество Мария Трапезникова

Накануне, после перерыва в три недели, в эфир вышел новый выпуск шоу «Вечерний Ургант». И начался он очень необычно: в самом начале шоу, вместо того, чтобы привычно в шуточной манере обсуждать последние новости, его ведущий, Иван Ургант, решил извиниться перед оскорбленными верующими.

Напомним, это ему пришлось сделать после того, как православные активисты «Сорок Сороков» и присоединившиеся к ним уральские коллеги потребовали лишить ведущего гражданства, а шоу закрыть. Их оскорбила выходка Урганта во время рождественского выпуска. А на прошлой неделе депутат Госдумы, прислушавшись к активистам, попросил нового генпрокурора завести дело на Ивана Урганта за оскорбление чувств верующих.

А вот этот коллаж и стал поводом для оскорбления верующих. Его показали в Рождество, 7 января. Фото: скриншот с видео

- Наше шоу в эфире уже почти восемь лет. Я напомню, оно юмористическое. Все, чего мы хотим, - это развлекать, шутить, а не оскорблять, - сказал в прямом эфире Ургант. – И чтобы оставаться интересным и актуальным шоу, мы берем все, что нас окружает. В том числе и религию. Мы относится к ней как к важной составляющей жизни, поэтому в нашей работе мы делаем все, чтобы не делать ее табуированной и закрытой темой.

Напомним, главная уральская активиста Оксана Иванова подключилась к петиции против ведущего и отметила, что его неплохо бы «выпороть в прямом эфире» , а все выпуски, которые хоть как-то задевают чувства верующих – удалить.

Иван Ургант ответил на обвинения оскорбленных верующих. Видео: "Вечерний Ургант"

- Мы не хотели никого обидеть, это не была запланированная акция по глумлению над христианскими ценностями. Это была просто неудачная попытка пошутить в совершенно неподходящий для этого день, - добавил Ургант. – Примите мои искренние извинения. Пожалуйста, не обижайтесь. И, если можно, отзовите свои проклятия.

Также ведущий ответил и на требования православных лишить его гражданства РФ. Он сказал, что, согласно Конституции, этого сделать не получится. Ну, или, во всяком случае, ее можно поменять. Что, кстати, сейчас и собирается делать рабочая группа, в которую вошли и несколько уральцев .

ИСТОЧНИК KP.RU

Читайте нас в городской ленте

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *