09.11.2022

Осенний сбор Братства Православных следопытов

Следопыты из трёх отрядов Нижнетагильской епархии приняли участие в Осеннем сборе Братства Православных следопытов.

Следопыты из трёх отрядов Нижнетагильской епархии приняли участие в Осеннем сборе Братства Православных следопытов. Сбор состоялся при храме в честь великомученика и целителя Пантелеимона г. Екатеринбург и принял более 160 следопытов и 24 наставников и инструкторов по руководством начальника совета БПС России Всеволода Кривцова из Екатеринбургской, Нижнетагильской, Каменской, Серовской, Челябинской, Салехардской и Уренгойской (Ямало-Ненецкий автономный округ) епархий.


С Нижнетагильской епархии были патрули из Лесного, Нижнего Тагила и Красноуральска. Ребята проходили испытания, скаутское ралли, квесты, рисовали боевой листок, снимали ролики про свои патрули. Одним из ярких событий стали соревнования по вязанию узлов. Скаут из отряда города Лесной Горшкова София заняла третье место в старшей группе. Это серьезный результат, ведь она ещё только один год в БПС, а её основные соперники по пять лет и более. У младшего возраста дозорных была своя программа, не менее насыщенная, чем у старших. Сбор посетили представители другой скаутской организации — ОРЮР (Организации Российских юных разведчиков). Совместно с БПС были намечены пути сотрудничества и совместного развития.


Вершиной сбора стала воскресная Божественная Литургия, которую вместе с клириками храма великомученика Пантелеимона служили духовники Уральского отделения Братства Православных следопытов: игумен Даниил (Кулешов) пос. Бруснятское, иерей Дионисий Кадомцев г. Челябинск, иерей Алексий Занозин г. Лесной, иерей Андрей Медведков пос. Ханымей. Более сотни следопытов приобщились Святых Христовых Таин. Многие встретили на сборе старых друзей, а кто-то приобрёл новых. Все уехали со сбора с подарками и прекрасным настроением, ожидая новой встречи. Такие огромные мероприятия стали возможными благодаря поддержке Фонда Президентских грантов и инициативе многих неравнодушных к воспитанию подростков и молодёжи людей.


Последние новости

Нечеловеческие условия. Жители домов в Нижнем Тагиле на грани отчаяния

Трущобы. Именно это слово приходит на ум при виде четырех домов-близнецов на улице Металлургов в Нижнем Тагиле.

Свердловские слухи: чартер для Куйвашева

Фото: Илья Московец © URA.RU Выйдя из отпуска, губернатор Евгений Куйвашев якобы заморозил кадровые перестановки в кабмине.

Свердловчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Туристический поток из региона вырос более чем на 10% по сравнению с февралем Фото: пресс-служба МегаФон С началом весны свердловчане стали чаще бывать в Москве.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *