08.06.2022

ОРГАННЫЕ МЕЛОДИИ БАРОККО И... 200 ЛЕТ СПУСТЯ

Впервые в Тавде! Проект «Урал — территория культуры» призван значительно расширить волонтерское движение в сфере культуры, а также увеличить число любителей органного искусства в Свердловской области.

Впервые в Тавде! Проект «Урал — территория культуры» призван значительно расширить волонтерское движение в сфере культуры, а также увеличить число любителей органного искусства в Свердловской области. Организаторы Российский фонд культуры и Инновационный культурный центр. Партнером концертной программы выступит Свердловская государственная академическая филармония. Для жителей Артемовского, Верхней Пышмы, Тавды, Невьянска, Новоуральска и Первоуральска состоятся органные концерты.

Багинец Тарас солист Свердловской филармонии, органист, клавесинист. Основатель и художественный руководитель Bach-festʼа, ежегодно проходящего в Екатеринбурге в марте. Выпускник Харьковского института искусств по классу фортепиано и органа (профессор С.Ю. Юшкевич) и магистратуры Санкт-Петербургского государственного университета (научный руководитель — А.А.Панов, класс органа — Д.Ф. Зарецкий). Совершенствовал мастерство у ведущих европейских профессоров: Хайнриха Вальтера (Германия), Михаэля Рэдулеску (Австрия), Ханса Фагиуса (Швеция), Зигмунда Сатмари (Германия), Людгера Ломанна (Германия). Лауреат и дипломант десятимеждународных конкурсов в Германии, России, Литве. Выступает в известных концертных залах России истран Европы наисторических органах XVII–XIX веков: в Соборах Нотр-Дам де Пари, св. Венигна в Дижоне, св. Иакова и Домском соборе в Любеке, Домских соборах в Риге и Утрехте, Церквях св. Михаила и св. Иакова в Гамбурге, св. Фомы в Лейпциге, св. Николая в Таллине, Лозаннском и Фрайбургском кафедральных соборах, Рыночной церкви вГанновере и других.Постоянный участник крупных международных органных фестивалей в Германии, Франции, Польше, Италии, Швеции, Финляндии. Среди записей музыканта — компакт-диски «Иоганн Себастьян Бах» на харьковском органе Rieger-Kloss, «Золотая эпоха органной музыки. Германия» и «И.С. Бах. Лейпцигские фантазии. Часть I» на екатеринбургском органе Sauer, «И.С. Бах и французская классическая музыка» на историческом органе Иоганна Андреаса Зильбермана в Страсбурге. Ведет активную просветительскую работу. Инициатор и солист проекта Свердловской филармонии «Передвижной органный зал», в рамках которого ежегодно совершает региональный концертный тур на цифровом органе «Монарх».

Последние новости

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Стратегическое партнерство

Свердловскую область на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая проходила в столице Узбекистана Ташкенте 22-24 апреля, представляли свыше 60 региональных компаний.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *