27.01.2020

Опытом работы с молодежью поделился на Рождественских чтениях руководитель профильного отдела епархии

На Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве началась работа направления «Церковь и молодежь».

На Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве началась работа направления «Церковь и молодежь». В работе направления принимают участие представители Екатеринбургской епархии.

На Коллегии руководителей Координационных центров Синодального отдела по делам молодежи в федеральных округах председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим обсудил с руководителями окружных Координационных центров состояние и перспективы молодежного служения в Русской Православной Церкви.

Опытом работы с молодежью поделился руководитель Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в Уральском федеральном округе Алексей Леонидович Соловьев. Основное внимание в его докладе было уделено развитию работы в высших и средних специальных учебных заведениях, а также созданию условий для преемственной связи между выпускниками воскресных школ и молодежными клубами.

Работа молодежного направления продолжилась в Свято-Тихоновском православном университете, в котором прошла  международная конференция «Перспективы и возможности развития Всецерковного православного молодежного движения». На конференции собрались руководители и специалисты епархиальных молодежных отделов с целью поиска актуальных методов и способов работы с молодежью.

Напомним, в работе Рождественских чтений участвуют более 100 представителей Екатеринбургской епархии: священнослужители, руководители и специалисты отделов епархии, начальники управлений образования районов уральской столицы и области, руководители методических объединений учителей основ религиозных культур и светской этики, педагоги воскресных и общеобразовательных школ, представители общественных объединений региона.  Делегацию возглавляет глава Екатеринбургской митрополии митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. 

Напомним, XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Великая Победа: наследие и наследники» проходят в Москве с 26 по 29 января. Запланировано проведение более чем 120 мероприятий — круглых столов, конференций, совещаний, мастер-классов, посвященных всем сферам служения Церкви.

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *