24.11.2021

Окормление военнослужащих в 42 Тагильской ракетной дивизии

В 42 Тагильской ракетной дивизии продолжается работа по духовному окормлению военнослужащих.

В 42 Тагильской ракетной дивизии продолжается работа по духовному окормлению военнослужащих.
Все желающие исповедоваться и причаститься Святых Христовых Тайн могут приступать к этим спасительным таинствам каждую неделю.
Всех причастников после Литургии кормят вкусным обедом в трапезной храма, а все остальные получают просто «утешительные» сладкие угощения.


 

В самом разгаре осенний призыв, и просветительская группа храма, которую возглавляет настоятель протоиерей Александр Мехоношин, начала проводить традиционные встречи с молодым пополнением.
Воины собираются в духовно-просветительском центре храма и с интересом смотрят ролик о тесном сотрудничестве храма и военнослужащих ракетной дивизии. Батюшка благословляет призывников и настраивает их на позитивное отношение к службе в армии.

Эта встреча с духовником дивизии обязательна для всех ракетчиков. А вот на ознакомительную экскурсию по храму идут, как правило, христиане. Отец Александр вручает там лично каждому в благословение небольшой образ святых воинов. А всем крещеным, но по какой-то причине не имеющим креста, батюшка надевает православный нательный крест.
Но в храме с радостью встречают и представителей других конфессий.


Бывали случаи, что после духовно-нравственных бесед и после посещения храма католики и протестанты изъявляли желание присоединиться к Православной Церкви.
А для всех желающих креститься отдельно проводятся огласительные беседы и до принятия Присяги они принимают Таинство Крещения.

Очень нравятся защитникам Отечества беседы о христианском отношении к браку, которые проводит с ними молодой педагог-психолог, мама троих детей. После этих занятий воины-ракетчики даже аплодируют.


Последние новости

«Вероятность инфаркта и сосудистых катастроф у курильщиков возрастает в два раза»

В честь Недели отказа от зависимостей, объявленной минздравом, рассказываем о пагубном воздействии курения и алкоголя на сердечно-сосудистую систему.

Впервые в истории: уральские учёные нашли энцефалитного клеща на Северном Кавказе

Для жителей средней полосы России, Урала, Сибири энцефалитный клещ – явление обыденное и сезонное, но в южных регионах до сих пор не было прецедентов обнаружения заразных членистоногих.

Погода на улицах Артемовского

Уже вечером 28 марта в Артемовском подморозило, лужи замерзли, на дорогах и тротуарах ощущалась серьезная гололедица.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *