27.04.2022

На углу улиц М. Горького и Мичурина построят храмовый комплекс

Публикуем проект и эскиз главного храма. Мэрия Ревды 22 апреля опубликовала в газете «Муниципальные ведомости» проект храмового комплекса, который собираются возвести на углу улиц М. Горького и Мичурина (там, где лесочек,

Публикуем проект и эскиз главного храма.

Мэрия Ревды 22 апреля опубликовала в газете «Муниципальные ведомости» проект храмового комплекса, который собираются возвести на углу улиц М. Горького и Мичурина (там, где лесочек, за храмом Жен-Мироносиц, который задумывался как временный). В нем будет восемь зданий.

Схема расположения зданий и площадок в новом храмовом комплексе. Документ// мэрия Ревды

Постановление о предоставлении разрешения на использование земельного участка подписала глава города Татьяна Клепикова. По проекту застройки, площадь предоставляемого участка — 1,5 гектара, а площадь застройки — больше 2 тысяч квадратных метров.

По проекту, который сделала компания «ИнтерПроектСтрой», здесь появятся Храм Благовещения Пресвятой Богородицы, трапезная, воскресная школа, котельная, два жилых дома и гараж.

Также в комплексе будет автопарковка на 50 мест (шесть — для маломобильных людей), две детские игровые площадки — для детей 2-5 лет и 5-12 лет, площадка для отдыха взрослых, контейнерная площадка и разворотная площадка.

Дорожки в комплексе заасфальтируют, тротуары выложат плиткой, детские площадки по проекту — с резиновым покрытием. Разобьют газон и цветники, высадят шиповник, барбарис и спирею, сирень и яблони, также оставят часть елей и сосен.

Так по проекту будет выглядеть главный храм комплекса. Документ// мэрия Ревды

О предполагаемом строительстве в этом месте храмового комплекса впервые стало известно в 2015 году . Тогда Юрий Мавриц, помощник благочинного Ревды и Дегтярска, говорил о планах построить также духовно-просветительский центр, воскресную школу, православный молодежный клуб, жилое помещение для будущих священников, дом для паломников, зоны отдыха для взрослых и детей, гараж с хозяйственным блоком, котельную, парковку. Упоминалось, что ищут генерального спонсора строительства.

В 2016 году открыли храм во имя Жен-Мироносиц , а в 2019-м настоятель церкви отец Роман заявил о сборе денег на разработку проекта храмового комплекса (порядка 500 тысяч рублей). Судя по всему, деньги на проект собрали, кто будет финансировать его реализацию, пока неизвестно.

Фото на превью — участок будущего храмового комплекса с высоты в 2019 году // Архив Ревда-инфо.ру

 Еще по теме Православные ревдинцы встретили праздник Светлой Пасхи: фоторепортаж В церкви села Краснояр под Ревдой обрели новый дом монахини из Среднеуральского монастыря Ревдинцы встретили православное Рождество. Большая фотогалерея Администрация сайта

Последние новости

Минимум интересного

В Арамили, Кадниково и Кашино практически не осталось домов, которые соответствуют требованиям сельской ипотеки За первый квартал года в Свердловской области было выдано 500 миллионов рублей по программе сельского ипо

Челябинский инвалид через Генпрокуратуру добился бесплатных лекарств для себя и других жителей

В Челябинской области инвалид первой группы смог получить бесплатное лекарство только после того, как его историей заинтересовалась Генеральная прокуратура России.

Более 400 сотрудников Банка Синара прошли профосмотр на рабочем месте в рамках разработки корпоративной программы укрепления здоровья

Четырехдневный марафон профосмотров для работников Банка Синара провели волонтёры-медики и Центр общественного здоровья для молодежи Свердловского областного медколледжа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *