17.03.2023

Митрополит Евгений встретился со слушателями курсов повышения квалификации в Общецерковной аспирантуре и докторантуре

Текущая неделя стала насыщенной для сотрудников епархиальных отделов религиозного образования и катехизации – слушателей курсов повышения квалификации.

Текущая неделя стала насыщенной для сотрудников епархиальных отделов религиозного образования и катехизации – слушателей курсов повышения квалификации. Курсы с 13 по 17 марта проходили в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Москвы. Преподавателями выступили руководители основных направлений деятельности Синодального отдела религиозного образования и катехизации, а также приглашенные эксперты.

Сегодня, 17 марта, со слушателями встретился председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений рассказал о текущей деятельности СОРОиК, проектах, реализуемых в настоящее время, и перспективах развития православного образования. Поблагодарил представителей епархий за труды на ниве церковной, высказал надежду на плодотворное сотрудничество, благословил на дальнейшую работу.

Завершились курсы вручением сертификатов. На закрытии присутствовали митрополит Евгений, ректор ОЦАД протоиерей Максим Козлов и доцент Наталья Алтынникова, советник главы Рособрнадзора, директор по развитию группы компаний «Просвещение», кандидат педагогических наук.

 

Пресс-служба Синодального ОРОиК

Последние новости

Нечеловеческие условия. Жители домов в Нижнем Тагиле на грани отчаяния

Трущобы. Именно это слово приходит на ум при виде четырех домов-близнецов на улице Металлургов в Нижнем Тагиле.

Свердловские слухи: чартер для Куйвашева

Фото: Илья Московец © URA.RU Выйдя из отпуска, губернатор Евгений Куйвашев якобы заморозил кадровые перестановки в кабмине.

Свердловчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Туристический поток из региона вырос более чем на 10% по сравнению с февралем Фото: пресс-служба МегаФон С началом весны свердловчане стали чаще бывать в Москве.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *