12.01.2022

Митрополит Евгений поздравил с праздником Рождества Христова воспитанников и педагогический коллектив Нижнетагильского детского дома №1

Сегодняшним святочным днем, 12 января 2022 года, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений поздравил со светлым праздником Рождества Христова воспитанников и педагогический коллектив Нижнетагильского детского до

Сегодняшним святочным днем, 12 января 2022 года, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений поздравил со светлым праздником Рождества Христова воспитанников и педагогический коллектив Нижнетагильского детского дома №1.   

Глава Екатеринбургской митрополии посетил детское учреждение вместе с епископом Нижнетагильским и Невьянским Феодосием, а также с главой администрации города Владиславом Юрьевичем Пинаевым. 

Праздничный концерт, подготовленный юными воспитанниками детского дома, продолжился вручением детишкам подарков и пением рождественских колядок, которые прозвучали также и в исполнении квартета монастыря во имя святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме под руководством Евгения Колоши.

Вместе с высокими гостями на празднике присутствовала и матушка Мария (Сташевская), настоятельница Скорбященского женского монастыря. Соседствующие на одной территории монастырь и детский дом объединены и соработничеством на ниве духовно-нравственного воспитания. 

Поздравляя детей и воспитателей с Рождеством Христовым, владыка Евгений поинтересовался, кто из детей посещает храм, и был сердечно рад тому, что почти все ребятишки подняли руки. Ведь искренняя вера в Бога помогает хранить чистоту сердца, освященного в эти дни светом Вифлеемской звезды. 

Глава Администрации Нижнего Тагила  Владислав Юрьевич Пинаев также поздравил всех с наступившими праздниками  отметив, что 2022-ой год в жизни города особенный, ведь Нижнему Тагилу исполняется 300 лет.

Отметим, посещение детского дома проходило в рамках визита главы Екатеринбургской митрополии в Нижнетагильскую епархию. Сегодня утром митрополит Евгений вместе с владыкой Феодосием совершили Божественную литургию в Знаменском храме Верхнего Тагила.

Последние новости

В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида

В Нижнем Тагиле собака накинулась на 13-летнего мальчика-инвалида По словам матери ребенка, укусила мальчика в руку Фото: Алексей БУЛАТОВ В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида.

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

Детализированный прогноз  возникновения чрезвычайных ситуаций на территории  Свердловской области до 22 апреля 2024 года

ЕДДС информирует!  ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *