03.12.2022

Мечтаем увидеть восстановленный храм

Антон и Виктория Макарские являются авторами проекта «Святыни России» на телеканале «Спас»,


В Камышлове побывали известные артисты и телеведущие Антон и Виктория Макарские

Сергей ОЗОРНИН

Антон и Виктория Макарские являются авторами проекта «Святыни России» на телеканале «Спас», и эта неделя у них была посвящена сбору рабочего материала о святых местах Свердловской области для очередного выпуска программы.

Антон – актёр театра, кино и дубляжа, певец, сыграл около 50 ролей в фильмах и сериалах, многим известен по роли и исполнении песни «Belle» в мюзикле «Нотр Дам де Пари». Виктория – певица и продюсер, ведёт известный авторский проект «Баб-совет». Супруги часто устраивают совместные концерты и творческие встречи.

«Святыни России» – это познавательный телевизионный проект о путешествии Антона и Виктории Макарских по святым местам России. Проект снят в лёгком формате видеоблога. Каждая его серия длится около 52 минут и посвящена одному из регионов страны.

Ведущие посещают самые почитаемые паломнические места, монастыри, храмы, узнают их историю и историю величайших святынь, которые там хранятся. А знакомство с местными священнослужителями – это всегда особая беседа на глубокие темы. В пути ведущие делятся и полезной информацией: где можно остановиться на ночь и вкусно поесть.

Съёмочная группа программы работает на Среднем Урале шесть дней. В Екатеринбурге Антон и Виктория посетили Свято-Троицкий кафедральный собор и Александро-Невский Ново-Тихвинский монастырь, познакомились с часовней святой Екатерины и Храмом-на-Крови. В Верхотурье съёмки велись в старейших монастырях Урала – в Свято-Николаевской мужской и Свято-Покровской женской обителях. В Нижнем Тагиле ведущие познакомились с историей Нижнетагильского Скорбященского женского монастыря, а в Верхней Пышме посетили монастырь святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме.

В число святых мест Урала, о которых расскажут в своей передаче Антон и Виктория, вошёл и Камышловский кафедральный Покровский собор. 29 ноября в нашем городе работала съёмочная группа программы. Гостей встретили и сопровождали на протяжении всего визита глава Камышлова Алексей Половников, настоятель Покровского собора иерей Сергий Прилипко, дьякон Дионисий Ахалашвили.
Мы хотим заказать икону «Покров Богородицы», чтобы она была написана за наш счёт Гости поднимались на колокольню, вели съёмки в помещениях храма, снимали иконы, восстановленные фрески и фрески, которые ещё предстоит восстановить. Глава рассказал Антону и Виктории о Камышлове и его истории, а служители церкви – об истории Покровского собора, его возрождении и древних иконах. После съёмок в храме гости проехали по вечерней улице К. Маркса и посетили Камышловский краеведческий музей. Макарские посмотрели все залы и экспозиции и оставили очень хороший отзыв. По их словам, у них возникло желание ещё не раз приехать в Камышлов, чтобы погулять по улочкам и отдельно рассказать о нём зрителям. Кроме этого, зародилась идея провести в интерьере музея какое-либо мероприятие, например, поэтический вечер.

Нам тоже удалось познакомиться и пообщаться с Антоном и Викторией. Очень светлые, одухотворённые и позитивные люди, интересные в общении. С первых секунд встречи симпатизируешь им: впечатляет их открытость, доброжелательность. Улыбаются, проявляют интерес к собеседникам, глаза, что называется, горят. Артисты с удовольствием пообщались и сфотографировались с женщинами-прихожанками и певчими. Сразу видно, что дело, которым занимаются, Антон и Виктория любят, вкладывают в него душу и, конечно, сами получают удовольствие.

Вот лишь несколько отзывов наших земляков под постами во ВКонтакте о визите Макарских в Камышлов.

«Одна из известных прекрасных пар в шоу-бизнесе! Повезло кому-то познакомиться с ними!»

«Хорошая миссия у Макарских, прекрасные люди! Жаль, что не знала об их визите в наш город. Счастья им!»

Последние новости

верхнепышминцы успешно выступили в конкурсе «Лучшие практики в системе дополнительного образования детей»

Сегодня состоялся заключительный (очный) этап регионального конкурса «Лучшие практики в системе дополнительного образования детей».

Увлечённые космосом

Уральский государственный военно-исторический музей принял участие в фестивале Космоса, организованном Школой Астрономии kantrSkrip.

Спасибо юристам свердловского Центра справедливости

Большую благодарность написала жительница Екатеринбурга Ольга Фомина в адрес юристов Центра защиты прав граждан "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Свердловской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *