21.05.2022

Епископ Феодосий совершил Всенощное бдение в канун дня памяти святителя Николая Чудотворца

Вечером 21 мая 2022 года, в канун праздника перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари (в 1087 году), Преосвященнейший Феодосий, епископ Нижнетагильский и Невьянский,

Вечером 21 мая 2022 года, в канун праздника перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари (в 1087 году), Преосвященнейший Феодосий, епископ Нижнетагильский и Невьянский, совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе Нижнего Тагила.

Его Преосвященству за вечерним богослужением сослужили: ключарь собора иерей Василий Рекун, протоиерей Алексий Агиевич, иерей Николай Иванов, иерей Евгений Самойлов и духовенство Нижнетагильской епархии.


Еще при жизни святой Николай Чудотворец удостоился от Господа дара сотворить множество чудес. И после своей праведной кончины Господь наш Иисус Христос являет нам через мощи и иконы Своего угодника чудеса исцеления и духовной помощи страждущим.

Святой Никола, как его ласково звали на Руси, был самым любимым святым, потому что скоро откликался на любую молитву к нему и был незримым членом каждой русской семьи.

Этот угодник Божий был очень прост по своей жизни, не имел ни выдающегося образования, ни особенно знатного рода, и единственно, чем прославился, — это тем, что он всё время творил добрые дела. А после своей блаженной кончины он сотворил ещё гораздо больше, чем при жизни, поэтому его слава такая огромная, поэтому его русский народ так и возлюбил.


Последние новости

30 апреля 2024 года - День пожарной охраны

Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной службы Горноуральского городского округа, пожарные-добровольцы!

Если вы 30 апреля пашите как лошадь, то закурите, чтобы никотин убил эту скотину

Поймите, на чьей стороне звёзды и правильно ли они сошлись. Астрологический прогноз от Льва Июльского.

30 лет Думе Каменска-Уральского

30 лет назад, на волне социально-экономических реформ в России, каменцы сформировали новую представительную власть.После выборов в апреле 1994 года в городе начала работу городская дума первого созыва.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *