06.05.2022

Епископ Феодосий совершил Литургию в день памяти великомученика Георгия Победоносца

6 мая 2022 года, в день памяти великомученика Георгия Победоносца и празднования в честь Иверской иконы Пресвятой Божией Матери, Преосвященнейший Феодосий, епископ Нижнетагильский и Невьянский,

6 мая 2022 года, в день памяти великомученика Георгия Победоносца и празднования в честь Иверской иконы Пресвятой Божией Матери, Преосвященнейший Феодосий, епископ Нижнетагильский и Невьянский, совершил Божественную Литургию в храме во имя святого великомученика Георгия Победоносца в Нижнем Тагиле.


Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Центрального церковного округа Нижнетагильской епархии митрофорный протоиерей Геннадий Ведерников, Секретарь епархиального управления иерей Василий Рекун, благочинный пригородного округа протоиерей Евгений Кузьминых, настоятель храма иерей Александр Березов, клирики храма и городское духовенство.


На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Святого Православия и сохранении Церкви Христовой от разделений и расколов. Проповедь по запричастном стихе произнёс настоятель храма иерей Александр Березов.


В завершение Литургии состоялось славление светлому Христову Воскресению и великомученику Георгию перед образом святого. По окончании славления Владыка Феодосий произнес возглас «Христос воскресе!» и преподал свое благословение всем православным верующим.


Последние новости

Творческая ярмарка «Город мастеров» в школе №3

Автор: Детская школа искусств имени П.И.

На Урале пенсионеры снова смогут ездить на электричках за полцены

Льгота будет действовать с 1 апреля по 31 октября Анжелика УФИМЦЕВА Проезд в электричке за полцены предоставляется тем, кто получает страховые пенсии по старости Фото:

Мишустин сообщил о росте реальных доходов населения России

В России наблюдается рост реальных доходов населения. Михаил Мишустин , занимающий должность премьер-министра, озвучил данные на встрече с членами партии КПРФ .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *