28.04.2022

Епископ Феодосий: о роли русского зарубежья в распространении православия

В 2022 году в свет вышел сборник с материалами конференции «Русская эмиграция: церковная жизнь и богословско-философское наследие»,

В 2022 году в свет вышел сборник с материалами конференции «Русская эмиграция: церковная жизнь и богословско-философское наследие», которая проходила на Богословском факультете Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета в марте 2021 года.

В сборнике опубликованы научно-богословские труды по тем или иным вопросам богословия, истории, традиций Церкви, по современным проблемам церковной и общественной жизни.

Среди представленных в сборнике научных статей опубликован доклад на тему «Русская Православная миссия в Японии. Воспитание Катехизаторов (1860–1890)» епископа Каинского и Барабинского Феодосия, ныне возглавляющего Нижнетагильскую епархию.

Со сборником можно ознакомится по ссылке .

 

Последние новости

Производитель мебели из Свердловской области отмечен национальной премией за качество детских товаров «Золотой медвежонок»

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Производитель мебели из Свердловской области, компания «Титан», стала победителем в номинации «Лучшая мебель» национальной премии «Золотой медвежонок».

Здоровое ноу-хау: тестируем новейшие медицинские разработки

Проверить щитовидку и почувствовать микровытяжение позвоночника можно в эти дни в «Екатеринбург-ЭКСПО».

В МАУ ДО «Детская школа искусств» состоялся профилактический визит

16 апреля состоялся профилактический визит в МАУ ДО «ДШИ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *