04.12.2019

Епископ Евгений совершил Литургию в день празднования Введения во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы

4 декабря 2019 года, в день празднования Введения во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Евгений, епископ Нижнетагильский и Невьянский,

4 декабря 2019 года, в день празднования Введения во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Евгений, епископ Нижнетагильский и Невьянский, совершил Божественную Литургию в Свято-Введенском приделе Иоанно-Богословского храма города Верхняя Салда.

Преосвященнейшему Владыке за праздничным богослужением сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Морозюк, секретарь Управляющего Нижнетагильской епархией иерей Григорий Елохин, духовенство храма и Нижнетагильской епархии.

Проповедь по запричастном стихе произнёс клирик Иоанно-Богословского храма протоиерей Евгений Богомягков.

В этот праздничный день Таинство Причастия совершалось из 4 чаш.

По завершении Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма, после чего, Владыка Евгений и сослужащее духовенство соборно пропели славление и величание Божией Матери, а затем Архипастырь обратился к верующим со словом и поздравил всех с престольным праздником. «Храм Божий – эта ступень по восхождению нас в Храм Небесный. Дай Бог нам на этой ступени стоять, подниматься выше, как Божия Матерь, и восходить от дня в день, от утра к вечеру, от года в год в этот небесный Храм Божий» — отметил Владыка Евгений в своем слове.

ФОТОРЕПОРТАЖ С БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИИ

 

Последние новости

Творческая ярмарка «Город мастеров» в школе №3

Автор: Детская школа искусств имени П.И.

На Урале пенсионеры снова смогут ездить на электричках за полцены

Льгота будет действовать с 1 апреля по 31 октября Анжелика УФИМЦЕВА Проезд в электричке за полцены предоставляется тем, кто получает страховые пенсии по старости Фото:

Мишустин сообщил о росте реальных доходов населения России

В России наблюдается рост реальных доходов населения. Михаил Мишустин , занимающий должность премьер-министра, озвучил данные на встрече с членами партии КПРФ .

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *