23.05.2022

Экзамены в воскресной школе

По благословению настоятеля протоиерея Андрея Лимонова, 22 мая 2022 года, после Божественной литургии, ученики воскресной школы собора преподобного Максима Исповедника сдавали экзамены.

По благословению настоятеля протоиерея Андрея Лимонова, 22 мая 2022 года, после Божественной литургии, ученики воскресной школы собора преподобного Максима Исповедника сдавали экзамены. Экзамен проводился в виде устного опроса по билетам и являлся проверкой знаний за весь год по двум основным предметам: Закону Божию и церковнославянскому языку.

— Экзамены в этом году прошли успешно, — сказала завуч воскресной школы Глазкова Лариса Михайловна, —  Два класса выбрали форму сдачи экзаменов классическую – по билетам, в классе у Ларисы Николаевны экзамен проходил в виде квеста, у Светланы Викторовны дети сдавали тесты, у Юлии Викторовны – была интерактивная игра. Все дети сдали экзамены на «отлично» и «хорошо». По итогам экзаменов у нас 14 отличников, 13 хорошистов. Выпускного класса у нас в этом году нет.

После экзаменов состоялся поход учащихся и преподавателей в кинотеатр на просмотр полнометражного мультфильма «Суворов: Великое путешествие» киностудии «Союзмультфильм», основанный на событиях швейцарского похода армии под командованием Александра Васильевича Суворова.

29 мая в честь окончания учебного года, в соборе Максима Исповедника будет отслужен благодарственный молебен, после которого на территории собора пройдет православный квест и состоится чаепитие в трапезной.

Источник: сайт Собора Максима Исповедника

Последние новости

Число пострадавших от клещей челябинцев выросло до тысячи

В Челябинской области число пострадавших от клещей выросло до 1 тыс. По мнению специалистов, раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям связано с теплым апрелем.

Все 299 автобусов, закупленных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 1 мая выйдут на свои маршруты

Все 299 автобусов, закупленных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 1 мая выйдут на свои маршруты.

Почти 680 миллионов рублей выделено на продолжение программы социальной догазификации в Свердловской области

Около 680 миллионов рублей будет направлено на продолжение президентской программы социальной догазификации в Свердловской области.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *