20.02.2023

Екатеринбургская духовная семинария на один день стала площадкой для съемок фильма «Длительные свидания»

В один из дней Екатеринбургская духовная семинария стала съемочной площадкой для фильма «Длительные свидания».

В один из дней Екатеринбургская духовная семинария стала съемочной площадкой для фильма «Длительные свидания».

Свердловская киностудия и онлайн-кинотеатр START при поддержке Минкультуры РФ проводят съемки второго (после перезапуска) полнометражного игрового фильма «Длительные свидания».

Главную роль — священника Александра — исполнит Олег Гаркуша, снявшийся в последнем фильме Алексея Балабанова «Я тоже хочу». Режиссером стал Георгий Лялин, выпускник Андрея Эшпая.

По сюжету фильма много лет священник Александр живет обычную земную жизнь, но всё меняется, когда в городском храме случается пожар. В поджоге обвиняют юную глухонемую девушку Варю, не способную за себя постоять. Отец Александр решается помочь девушке и создает вокруг Вари жизнь, которой у нее никогда не было. Картина приглашает зрителя к размышлению на общечеловеческие темы: добра и зла, жизни, и подлинной христианской любви.

— У нас христианская, достаточно простая история парадоксального взросления старика. Она освещает проблемы Церкви и простого человека, которые знакомы каждому. Мысли фильма — о сближении между людьми и поколениями в вопросах, которые волнуют каждого: как жить и чем руководствоваться в этой жизни? — отметил Георгий Лялин в одном из интервью порталу E1.RU.

Съемки картины проходят не только в Екатеринбурге, но и в других уральских городах. На экраны фильм должен выйти следующей зимой.

Последние новости

Берем «тяжести» на себя: спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Чаще всего сервисом пользовались пассажиры на вокзалах Екатеринбург и Тюмень Фото: пресс-служба СвЖД В январе – апреле 2024 года посетители уральских вокзалов более 60 тыс.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Свыше двух тысяч жителей Свердловской области за месяц покусали клещи

На Среднем Урале стремительно растет число пострадавших от клещей. За месяц в регионе зарегистрировали более 2 тысяч случаев укусов.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *