11.11.2022

Екатеринбург с лекциями посетил профессор Военного Университета Министерства обороны РФ Михаил Михайлович Курочко

По приглашению командования Центрального военного округа в начале ноября Екатеринбург с лекциями для военнослужащих посетил профессор Военного Университета имени святого благоверного Александра Невского Министерства обор

По приглашению командования Центрального военного округа в начале ноября Екатеринбург с лекциями для военнослужащих посетил профессор Военного Университета имени святого благоверного Александра Невского Министерства обороны РФ, полковник запаса Михаил Михайлович Курочко. В плотном лекционном графике нашлось время на общение  с штатным военным духовенством и посещение уральских святынь.

Профессора Курочко хорошо знают все штатные военные священники Министерства обороны, которые в обязательном порядке проходят курсы повышения квалификации в Военном Университете. Михаил Михайлович продолжает общаться с выпускниками и в этот раз приехал в Екатеринбург, где служат четверо священников, выпускников курсов переподготовки военных пастырей.

Его лекции никого не оставляют равнодушными: актуальные вопросы современности, оригинальная подача, горячее переживание материала, диалоговый метод лекций заставляют задуматься, начать по-новому анализировать происходящее.

С лекциями и беседами на актуальную тему «Основы духовной безопасности личности в современных условиях» профессор Курочко выступил в военно-политическом управлении, воинских частях  Екатеринбургского гарнизона, перед мобилизованными.

— Ценность выступлений профессора Курочко в том, что он заставляет слушателя думать, шире понимать важность анализа информации, ответственно относиться к духовной безопасности личности , — отметил помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими военно-политического управления Центрального военного округа протоиерей Андрей Канев, отвечавший за организацию мероприятий в рамках пребывания Михаила Михайловича Курочко в Екатеринбургской епархии.  

На встречах с военнослужащими также присутствовали штатные военные священники соединений Центрального военного округа иерей Владимир Устинов и иерей Владимир Первушин.

Между лекциями в воинских частях, общением с военным духовенством, Михаил Михайлович помолился на архиерейской литургии в День народного единства в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга, побывал на экскурсии в Музее святой Царской семьи, поклонился святыням в Храме-Памятнике на Крови и в монастыре святых Царственных Страстотерпцев.

 

Последние новости

Берем «тяжести» на себя: спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Чаще всего сервисом пользовались пассажиры на вокзалах Екатеринбург и Тюмень Фото: пресс-служба СвЖД В январе – апреле 2024 года посетители уральских вокзалов более 60 тыс.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Свыше двух тысяч жителей Свердловской области за месяц покусали клещи

На Среднем Урале стремительно растет число пострадавших от клещей. За месяц в регионе зарегистрировали более 2 тысяч случаев укусов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *