23.03.2022

Два новых патруля и далеко идущие планы

18 марта воскресную школу храма в честь иконы Божией Матери Неопалимая Купина г. Лесной посетил благочинный Западного церковного округа Нижнетагильской епархии протоиерей Геннадий Чечулин.

18 марта воскресную школу храма в честь иконы Божией Матери Неопалимая Купина г. Лесной посетил благочинный Западного церковного округа Нижнетагильской епархии протоиерей Геннадий Чечулин.

После благословения батюшки ребята исповедовались, а потом занимались привычной работой — вязали узлы, затем на круге следопытов руководителем отряда иереем Алексием Занозиным было предложено создать два дополнительных патруля в морском отряде в честь казачьего атамана Семёна Дежнёва.

Теперь, кроме Пустынного Орла, Пантер, Лесных Волков и Розового Фламинго, сформированы патрули Боевые Медведи — вожак Демьян Могиленских и Королевские Ящерки — вожак Долгова Люба. После выборов вожаков состоялись назначения подпатрульных и общее чаепитие.

Также прошли очередные занятия с инструктором по медицине Андрем Ивановичем Петровым. Он дал ребятам знания по оказанию первой помощи при тепловом и солнечном ударе, ожогах, обморожениях. Следопыты попрактиковались в оказании первой помощи при обмороке и потере сознания. Весь класс как будто превратился в поле боя, усеянное людьми в бессознательном состоянии и их спасателями. На морской практике повязали узлы, а также отец Алексий повторил историю русского разведчества. После занятий кадет София Горшкова сдала приемной комиссии теорию на разряд Новика.

Тем временем младшая группа дозорных и калгаты осваивала тему «Литургия Верных». На занятии младшие воспитанники узнали: почему она имеет название «Верных»? Что такое Херувимская песнь и когда она поется? И что такое Святые Дары? И что такое Евхаристия?

По окончании занятий начались активные игры на свежем воздухе.
Обязательным мероприятием перед играми было построение дозора Братства Православных Следопытов «Розовые медвежата» и сдача рапорта. А это очень волнительный момент для вожака — выровнять колонну по носочкам, удержать внимание в строю и пересчитать свой дозор. В это солнечное, зимнее воскресенье ребята опробовали новую интересную, подвижную игру «Выбирай и убегай». Это очень сложно — координационная игра с мячом, сочетающая в себе ловкость и молниеносное принятие решения. Дозорные и калгата узнали много нового и сообщили, что воскресенье — самый хороший учебный выходной!


Последние новости

В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида

В Нижнем Тагиле собака накинулась на 13-летнего мальчика-инвалида По словам матери ребенка, укусила мальчика в руку Фото: Алексей БУЛАТОВ В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида.

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

Детализированный прогноз  возникновения чрезвычайных ситуаций на территории  Свердловской области до 22 апреля 2024 года

ЕДДС информирует!  ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *