27.01.2020

Детям сотрудников учреждений ГУФСИН устроили экскурсию в монастырь Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма

Детям сотрудников учреждений ГУФСИН устроили экскурсию в монастырь Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма 26 января для детей сотрудников учреждений ГУФСИН России по Свердловской области была организов

Детям сотрудников учреждений ГУФСИН устроили экскурсию в монастырь Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма

26 января для детей сотрудников учреждений ГУФСИН России по Свердловской области была организована экскурсия в мужской монастырь Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма под Екатеринбургом, построенный на месте захоронения последнего русского императора Николая II и его семьи, расстрелянных большевиками.

Экскурсантам рассказали, как было выбрано место, где представители Советской власти хотели спрятать от всего мира убитую царскую семью.

Один из местных коммунистических лидеров, комендант Ипатьевского дома в Екатеринбурге Яков Юровский, где расстреляли царя с семьей, лично ездил на Ганину Яму (там располагался заброшенный рудник), и место ему понравилось – недалеко от Екатеринбурга, есть наезженная дорога, по которой может пройти грузовик.

Участникам экскурсии рассказали о том, что на грузовике на Ганину Яму были привезены 11 трупов – убитого императора Николая II, его жену Александра, их пятерых детей и четверых приближенных. Тела бросили в шахту рудника.

Экскурсанты также узнали о том, как проводилось первоначальное расследование убийства царской семьи, которое по указанию адмирала Александра Колчака проводилось под руководством следователя Николая Соколова.

На месте захоронения была перекопана земля, и были найдены улики – останки убитых, некоторые предметы одежды и украшения.

Экскурсантам указали место, где были погребены убитые. Сейчас там установлен крест. Они также побывали в храме святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца и в храме в честь иконы Божией матери Державная. Там они осмотрели экспозицию музея при монастыре.

В августе 2000 года Николай II и его семья были канонизированы Русской православной церковью как «Царственные страстотерпцы».






Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области 

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *