08.12.2019

Архиерейская Божественная литургия совершена в храме преподобного Серафима Саровского на Ясной

8 декабря 2019 года, в отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, в храме во имя преподобного Серафима Саровского на улице Ясной города Екатеринбурга совершена архиерейская Божественная литургия.

8 декабря 2019 года, в отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, в храме во имя преподобного Серафима Саровского на улице Ясной города Екатеринбурга совершена архиерейская Божественная литургия. 

Богослужение совершил сонм архипастырей: митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, епископ Макаровский Гедеон,  епископ Златоустовский и Саткинский Викентий,  епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий,  епископ Переславский и Угличский Феоктист,  епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид и  епископ Некрасовский Борис.

Высокопреосвященнейшим и Преосвященным владыкам сослужило многочисленное духовенство Екатеринбургской епархии.

Архипастырское слово по запричастном стихе произнес епископ Переславский и Угличский Феоктист.

По завершении богослужения митрополит Кирилл поздравил настоятеля храма во имя преподобного Серафима Саровского архимандрита Гермогена (Еремеева) с годовщиной освящения престола храма.

- Сегодня день освящения этого святого храма. Я всех вас сердечно поздравляю с тем, что у нас в городе есть такой замечательный храм преподобного Серафима Саровского. И радуюсь тому, что люди Божии сюда ходят, здесь есть молитва. И образ, и память преподобного Серафима Саровского здесь особенно чтятся , - сказал владыка.

Архипастырь поблагодарил прибывших на Екатериниские дни гостей - архиереев из епархий и митрополий Русской Православной Церкви, отметив, что  «святая Екатерина собирает здесь разных людей, но все они трудятся во славу Божию».

Последние новости

В Свердловской области дорожает бензин

В Свердловской области фиксируется очередное подорожание бензина. Ситуацию прокомментировал Дмитрий Шалабодов из УФАС .

Средний срок лечения ОРВИ сократили с 15 до 7 дней

Минздрав РФ принял новый стандарт лечения острых респираторных вирусных инфекций.

Соотечественники помогут пенсионерке сохранить зрение

Православная служба милосердия в Екатеринбурге продолжает сбор на курс антиангиогенной терапии * для 71-летней Татьяны Юрьевны Сюрдонкиной из Первоуральска.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *