12.03.2023

Жительница Каменска-Уральского пожаловалась на огромную кучу невывезенного снега

В Каменске-Уральском Свердловской области одна из местных жительниц жалуется на огромную кучу невывезенного снега.

Фото: читательница

В Каменске-Уральском Свердловской области одна из местных жительниц жалуется на огромную кучу невывезенного снега. О проблеме она написала в редакцию KU66.RU. 

Речь, по её словам, идёт о районе домов № 141, 143 и 145 по улице Лермонтова. Такая проблема впервые. Дозвониться до  ЖЭУ №9 гражданка сразу не смогла. 

«И дело не в "это же детская площадка" А в том что опять размоет почву и откроются снова люки от старых газовых резервуаров по спереди двора, которые не хотят демонтировать ссылаясь на газэкс...», —  заявила гражданка (орфография и пунктуация сохранена). 

В пресс-службе УК КУДЕЗ отметили в свою очередь, что  управляющая компания не вправе  демонтировать чужое оборудование.  Письма в различные инстанции об оборудовании, брошенном  той или иной компанией,  КУДЕЗ пишет регулярно, но это чужое имущество,  демонтировать его самим нельзя. Реакции ГАЗЭКС пока нет. 

«Сотрудники жилучастка и подрядчики визуально еженедельно делают осмотр, неоднократно делали нашими силами навесы, чтобы обезопасить людей», —  сказали в КУДЕЗ. 

По поводу ввоза снега журналистам пояснили, что уже скоро он состоится. Всего  10 марта подрядчик получил задание на вывоз куч с нескольких адресов общим объёмом  около 600 кубов. Отметим, с улицы Лермонтова снег убрали оперативно, 11 марта. 

 

Последние новости

Творческая ярмарка «Город мастеров» в школе №3

Автор: Детская школа искусств имени П.И.

На Урале пенсионеры снова смогут ездить на электричках за полцены

Льгота будет действовать с 1 апреля по 31 октября Анжелика УФИМЦЕВА Проезд в электричке за полцены предоставляется тем, кто получает страховые пенсии по старости Фото:

Мишустин сообщил о росте реальных доходов населения России

В России наблюдается рост реальных доходов населения. Михаил Мишустин , занимающий должность премьер-министра, озвучил данные на встрече с членами партии КПРФ .

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *