28.09.2022

Все у нас получится!

Коллектив предприятия «Лесной Урал Сбыт» в поселке Красноярка отметил профессиональный праздник – День работника леса.

 

Коллектив предприятия «Лесной Урал Сбыт» в поселке Красноярка отметил профессиональный праздник – День работника леса.

Как отметил председатель собрания учредителей группы компаний «Лесной Урал» Сергей Антоненко, это праздник работников и лесного хозяйства, и лесной промышленности:
– Эти две ветви нашей экономики работают вместе. Кто-то контролирует и помогает выращивать лес, кто-то его заготавливает и перерабатывает, создавая материальные блага и необходимые вещи из древесины для людей. «Лесной Урал» постоянно развивается. Конечно, сегодняшняя непростая ситуация наложила серьезный отпечаток на работу предприятия. Нам пришлось приостановить стройки, реконструкции, связанные с большими финансовыми затратами. Но тем не менее предприятие работает и достаточно уверенно смотрит в будущее. Я бы хотел поздравить коллег, наших партнеров лесного хозяйства с профессиональным праздником, успешной работой на протяжении многих лет. Хотелось бы пожелать здоровья, терпения. Всегда были кризисы, и мы их уверенно проходили. Так будет и сейчас, я абсолютно в этом уверен. Все у нас получится. Наша страна станет богаче, крепче, сильнее, пройдя через трудности.
Открывая торжественную часть в клубе поселка Красноярка, Сергей Антоненко сказал, что каждый год, каждый период нашей жизни – разный.
– Сейчас обострилась война за ресурсы, существенно упала цена на пиломатериалы, но мы, образно выражаясь, затянув пояса, успешно движемся вперед. Мы сделаем все, чтобы люди эти проблемы ощутили как можно слабее. Чтобы вы продолжали так же успешно трудиться на благо нашего предприятия, города, области, страны, как это всегда у нас с вами получалось. Работа в лесу – особенная, люди в лесной отрасли трудятся выдающиеся, ответственные, ведь часто бывают нестандартные ситуации, когда решение приходится принимать самому. Потому и задерживаются тут талантливые, умные, грамотные. И наше предприятие имеет успех благодаря именно таким людям. Большое вам спасибо за ваш труд!
Компания «Лесной Урал» продолжает успешно заниматься и восстановлением лесов. Заместитель директора по лесовосстановлению ООО «Лесной Урал Сбыт» Павел Ткаченко рассказал, что в этом году начат новый проект – выращивание саженцев с закрытой корневой системой:
– Он очень востребован, и правительство уделяет этому особое внимание. Мы решили выступить первопроходцами в Свердловской области – построили цех, уникальные умные теплицы, сейчас полным ходом выращиваем в них хвойные культуры. В этом году – 1,5 млн саженцев, в следующем году будем пытаться выйти на три миллиона. Нам снова выпало жить в эпоху перемен, а их у нас уже было немало. И в том, что предприятие работает и развивается, большая заслуга всего коллектива.
И планам этим, скорее всего, суждено сбыться, ведь в «Лесном Урале» за эти годы собрался опытный, энергичный и высококвалифицированный коллектив.
За труд в нелегких условиях отличившимся работникам председатель собрания учредителей группы компаний «Лесной Урал» Сергей Антоненко, заместитель директора по лесозаготовкам Алексей Буданцев, заместитель директора по лесовосстановлению Павел Ткаченко вручили награды. 12 человек получили почетные грамоты Уральского Союза лесопромышленников, почти 40 человек – водители, слесари, крановщики, рамщики, обрубщики сучьев, мастера, лесоводы, грузчики, электросварщики – отмечены премиями и почетными грамотами предприятия. Один из них – мастер леса Владимир Якимов:
– Я живу здесь, в поселке Красноярка, вижу добрые перемены. Работаю в леспромхозе уже более 10 лет. Начинал с простого рабочего, оператором работал на полуавтоматической линии по разделке древесины, мастером на погрузке. Сейчас уже мастер леса. Коллектив у нас нормальный, ребята молодые, хорошо работают. Хотелось бы пожелать всем здоровья, самое главное. Тогда будет и все остальное.


Губернатор Евгений Куйвашев поздравил работников лесной отрасли Свердловской области с профессиональным праздником. Как отметил глава региона, лес – бесценное национальное достояние нашей страны. Охрана и бережное использование лесных ресурсов – одно из приоритетных направлений государственной политики, что отражено в национальном проекте «Экология».
В Свердловской области успешно реализуется региональный проект «Сохранение лесов». В минувшем году в регионе перевыполнен план по лесовосстановлению, посажено более 30 тысяч гектаров леса, создан запас лесных семян.
« Рациональное использование лесных ресурсов является важной экономической задачей. Лесоперерабатывающая промышленность Свердловской области эффективно развивается, наращивая объемы производства, расширяя ассортимент выпускаемой продукции. В минувшем году объем отгруженной продукции лесопромышленного комплекса составил свыше 39 миллиардов рублей», – сказал Евгений Куйвашев.

Тамара Романова

Фото автора

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Целебная вода и другие «бонусы»

Фото www.obuhovski.com Целебная вода и другие «бонусы». Что способствует сохранению здоровья сотрудников санатория «Обуховский»?

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *