08.03.2023

В Каменске-Уральском по случаю Всемирного дня гражданской обороны в школе № 31 прошел открытый урок

Отважные люди нужны нашей России!

Источник: Управление образования города К-Уральского

Отважные люди нужны нашей России! Так считают учащиеся пятых классов средней школы № 31 Каменск-Уральского городского округа.

1 марта 2023 года школьники муниципальных образовательных организаций города приняли участие во Всероссийском открытом уроке по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченному к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Практическую помощь в проведении открытого урока для обучающихся пятых классов Средней школы № 31 оказали сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Каменска-Уральского, Каменского городского округа, совместно с инструктором Всероссийского добровольного пожарного общества Артемием Бузагиным.

В дружной и позитивной атмосфере команда 5 «Б» класса «Позитив и 5 «А» «Спецназ» смело и активно преодолевали этапы спортивных состязаний – пробовали свои силы и возможности, самосовершенствовали ранее полученные знания и умения.

- 1 марта в нашей школе проходило мероприятие по гражданской обороне. Мы участвовали в эстафете, отвечали на теоретические вопросы. Было очень интересно и увлекательно! Особенно понравился этап, где мы метали мячи, надевали костюм спасателя и противогазы, переносили раненого, - пишет в своем отзыве один из учащихся Средней школы № 31. - Сегодня мы ближе познакомились с профессией пожарного. Такие отважные люди нужны нашей России!

В ходе спортивной эстафеты, обучающимся продемонстрировали выполнение норматива по надеванию противогаза и защитного костюма Л-1. Напомнили о средствах и методах защиты при чрезвычайных ситуациях.

По завершению мероприятия победители и участники спортивной эстафеты были награждены грамотами.

Последние новости

верхнепышминцы успешно выступили в конкурсе «Лучшие практики в системе дополнительного образования детей»

Сегодня состоялся заключительный (очный) этап регионального конкурса «Лучшие практики в системе дополнительного образования детей».

Увлечённые космосом

Уральский государственный военно-исторический музей принял участие в фестивале Космоса, организованном Школой Астрономии kantrSkrip.

Спасибо юристам свердловского Центра справедливости

Большую благодарность написала жительница Екатеринбурга Ольга Фомина в адрес юристов Центра защиты прав граждан "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Свердловской области.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *