03.08.2022

В детском отделении противотуберкулезного диспансера появилась детская площадка

Благодаря победе команды «Локомотив добра» в новогоднем марафоне «Верим чудо, творим чудо» в детском отделении противотуберкулезного диспансера появилась детская площадка.

Благодаря победе команды «Локомотив добра» в новогоднем марафоне «Верим чудо, творим чудо» в детском отделении противотуберкулезного диспансера появилась детская площадка.


Команда «Локомотив добра» представляет Железнодорожный цех БАЗа и на протяжении четырех лет активно участвует в новогоднем марафоне «Верим в чудо, торим чудо!». В десятом марафоне подшефным учреждением команды стало детское отделение противотуберкулезного диспансера. Волонтеры провели для детей прекрасный новогодний праздник с участием сказочных персонажей, а на финале стали победителями и получили возможность реализовать мечту подшефного учреждения!


На территории противотуберкулезного диспансера несколько мест для прогулок детей, одна территория пустовала, на ней находилось несколько лесенок, но хотелось горки и качели, именно эту мечту и воплотили победители марафона.


В июле площадку установили и торжественно открыли в присутствии гостей и детишек, находящихся на лечении в диспансере.


– Мы очень рады, что благодаря компании РУСАЛ, на территории диспансера теперь есть детская площадка, – рассказывает Николай Карпов , директор по персоналу БАЗа, – мы надеемся, что дети с удовольствием будут проводить на ней время!


– Я в первую очередь хочу поблагодарить команду «Локомотив добра» за инициативу и активное участие в проектах РУСАЛа, – делится Евгений Горбунов , начальник ЖДЦ, – получайте положительные эмоции и берегите то, что вам построили!


Дети с удовольствием побежали на детскую площадку, на горке сразу образовалась очередь, все хотели поскорее скатиться с нее. Качели тоже обзавелись новыми друзьями. Волонтеры команды помогали детям забраться на горку и качели, а также страховали их при спуске.


Закончилось открытие играми и танцами – дети повторяли движения за волонтерами, а в финале устроили самый настоящий волшебный «дождь» из мыльных пузырей!

 

Текст: Анастасия Тимашева, руководитель программы «Помогать просто» Центра социальных программ в г. Краснотурьинске

Последние новости

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Стратегическое партнерство

Свердловскую область на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая проходила в столице Узбекистана Ташкенте 22-24 апреля, представляли свыше 60 региональных компаний.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *