04.03.2023

В администрации округа прошел семинар для юридических лиц

27 февраля 2023 года сотрудники Межрайонной ИФНС России №24 по Свердловской области организовали и провели в Администрации Березовского городского округа семинар для юридических лиц на тему: «Ответы на главные вопросы,

27 февраля 2023 года сотрудники Межрайонной ИФНС России №24 по Свердловской области организовали и провели в Администрации Березовского городского округа семинар для юридических лиц на тему: «Ответы на главные вопросы, возникающие в связи с введением Единого налогового счета (далее – ЕНС)».  Сейчас ЕНС обязателен для применения всеми налогоплательщиками, в том числе, организациями. Система ЕНС подразумевает, что налоги, сборы и страховые взносы нужно перечислять единым платежным документом. Все платежи, администрируемые налоговыми органами подлежат уплате на отдельный казначейский счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом). В ходе семинара специалисты обратили внимание на принципы распределения суммы единого налогового платежа, о необходимости представления уведомлений об исчисленных суммах налогов, а также об основных ошибках, допускаемых при заполнении уведомлений. В завершение семинара налоговики дали исчерпывающие ответы на все заданные слушателями вопросы.

Последние новости

Берем «тяжести» на себя: спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Чаще всего сервисом пользовались пассажиры на вокзалах Екатеринбург и Тюмень Фото: пресс-служба СвЖД В январе – апреле 2024 года посетители уральских вокзалов более 60 тыс.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Свыше двух тысяч жителей Свердловской области за месяц покусали клещи

На Среднем Урале стремительно растет число пострадавших от клещей. За месяц в регионе зарегистрировали более 2 тысяч случаев укусов.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *