15.03.2024

Совет по развитию малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе провел первое заседание в 2024 году

13 марта в администрации округа состоялось первое в 2024 году заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе.

13 марта в администрации округа состоялось первое в 2024 году заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе. Заседание прошло под председательством главы округа Дмитрия Летникова.

Основной темой заседания стало обсуждение реализуемых в округе мероприятий, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства.

Начальник отдела экономики и стратегического развития администрации округа Светлана Кушникова кратко рассказала о ситуации в сфере малого бизнеса в округе по итогам 2023 года, отметив, что число субъектов малого и среднего предпринимательства за год увеличилось на 34 единицы, количество самозанятых граждан в 1,4 раза. Также Светлана Кушникова выступила с презентацией о реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе на 2015 - 2025 годы» за 2023 год, подробно остановившись на всех видах поддержки, оказываемых в округе предпринимателям и самозанятым гражданам: финансовой, имущественной, информационной, консультационной и образовательной.

Дополнил выступление руководитель представительства Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в Горнозаводском управленческом округе Сергей Федореев, рассказав о цифровизации деятельности предпринимателей, в том числе о возможностях мобильного приложения интерактивной туристической карты Горноуральского городского, разработанного в рамках реализации муниципальной программы.

Также Сергей Федореев рассказал об основных направлениях работы Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства и представил вниманию членов Совета мероприятия, планируемые к проведению в 2024 году, подчеркнув, что продолжится реализация востребованных инструментов для бизнеса, в первую очередь, таких как займы и гарантийная поддержка, будут расширены программы по обучению, молодые и социальные предприниматели получат поддержку в оформлении заявок на гранты.

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Горноуральского городского округа Андрей Фадеев доложил о выполнении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества Горноуральского городского округа за 2023 год и представил на обсуждение проекты правовых актов Горноуральского городского округа, касающиеся предоставления муниципального имущества. Предложенные проекты правовых актов были одобрены к принятию членами Совета.

В заключение заседания Совета участники утвердили план работы на 2024 год.


Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *