13.04.2023

Сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовое мероприятие «Пешеход-Пешеходный переход»

В целях обеспечения безопасности сохранения жизни и здоровья граждан на территории обслуживания Туринского района 11 апреля 2023 года проводилось рейдовое мероприятие.


В целях обеспечения безопасности сохранения жизни и здоровья граждан на территории обслуживания Туринского района 11 апреля 2023 года проводилось рейдовое мероприятие. За время проведения рейда «Пешеход-Пешеходный переход» выявлено 6 фактов нарушений ПДД РФ пешеходами.

По выявленным случаям можно сделать вывод, что чаще всего нарушителями правил дорожного движения являются, все-таки, пешеходы. Автоинспекторы напоминают горожанам, что стремление сократить себе путь и невнимательность на дороге могут привести к печальным последствиям.

Пешеходам также следует соблюдать нормы безопасности на дороге:

– перед выходом на пешеходный переход убедитесь, что все транспортные средства остановились и вас пропускают;

- переходите проезжею часть дороги только по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора и шагом, держите своих детей за руку;

- закрепите на верхней одежде световозращающие элементы;

- ежедневно напоминайте детям о соблюдении безопасности при следовании в учебные заведения.

Сотрудники ГИБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения - от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье.


 

Госавтоинспекция ОМВД России по Туринскому району

Последние новости

Что изменится в жизни россиян с 1 мая

По теме Запретить даже безникотиновые: продажа вейпов в России под угрозой 09 апреля 2024, 12:31 За забором не значит не твой: дачникам напомнили о штрафах за борщевик 07 апреля 2024,

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз пенсию принесли на дом уже без расшифровки компенсации за услуги ЖКХ, которую я получаю, по видам услуг.

Ученые создали первую в мире вакцину от рака

Ученые из Великобритании создали первую в мире вакцину для борьбы с меланомой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *