26.03.2024

Состоялось заседание общественной комиссии

В Лесном утверждена территория для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды национального проекта «Жильё и городская среда» в 2024 году.



В Лесном утверждена территория для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды национального проекта «Жильё и городская среда» в 2024 году.
Сегодня в администрации состоялось заседание профильной общественной комиссии.

Благодаря участию в федеральном конкурсе в 2021 году в Лесном создан парк в 5-м микрорайоне, который стал местом притяжения жителей всего города. Успешный опыт реализации этого проекта позволяет нашему муниципалитету участвовать в конкурсе снова. На прошлой неделе депутаты Думы Лесного поддержали эту инициативу.

Ранее администрация инициировала сбор предложений от жителей для определения новой территории. Лидерами стали два пространства:
• территория между терапевтическим отделением, парком аттракционов и ДТиД «Юность»,
• лесной массив в МКР-5 (II очередь парковой зоны в МКР-5).

В голосовании приняло участие более 2,5 тысяч человек. С отрывом более 1,5 тысяч голосов выиграла территория между терапевтическим отделением, парком аттракционов и ДТиД «Юность». По итогам заседания, она утверждена общественной комиссией.

Замглавы Лесного Дмитрий Строков отмечает:
– Одно из преимуществ этой территории – комплексность. Наличие рядом парка культура и отдыха, аттракционов и дома творчества и досуга Юность».

Планируется, что на территории, разместят спортивные и культурно-развлекательные площадки. Проект будет разрабатываться при участии жителей городского округа.






Последние новости

Фестиваль «Казачья доблесть», посвящённый 450-летию Оренбургского казачьего общества, состоялся в Екатеринбурге

Гала-концерт Областного фестиваля казачьей культуры «Казачья доблесть. Следуя традициям...» состоялся в Екатеринбурге.

Пятеро юных свердловчан примут участие в телевикторине «Умницы и умники» на Первом канале

Пятеро свердловских школьников стали участниками нового сезона всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады школьников «Умницы и умники», победители которой без экзаменов зачисляются в МГИМО.

Участь Зеленского однозначно предрешена, заявил Песков

Участь Владимира Зеленского однозначно предрешена, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *