02.08.2023

Обещали – сделали: ремонт тротуара около больницы, чистота и порядок во дворах

Депутаты Екатеринбургской городской Думы продолжают работать в округах и реагировать на просьбы жителей.

Депутаты Екатеринбургской городской Думы продолжают работать в округах и реагировать на просьбы жителей. На минувшей неделе парламентарии помогли горожанам разобраться в вопросах благоустройства и ЖКХ.

Жители ряда домов на улице Прибалтийской обратили внимание депутата Михаила Вечкензина на сухие ветви деревьев в общем дворе. Парламентарий обратился в управляющую организацию, сотрудники которой старые ветви спилили.


О проблеме с подтоплением тротуара около поликлиники детской больницы № 13 на улице Новой Михаилу Вечкензину рассказала ее заведующая. Парламентарий передал сигнал в администрацию Октябрьского района.

«Хочу поделиться – тротуар взяли в работу и ремонтируют! Жители смогут без преодоления луж добраться до поликлиники!» – рассказал Михаил Вечкензин.

Депутат Дмитрий Сергин сообщил о решении вопроса, с которым столкнулись жители домов на улице Авиационной и Чайковской. Дворовая территория этих домов была благоустроена по программе «Формирование комфортной городской среды» в прошлом году. По словам, депутата, позже выяснилось, что в документах земельный участок во дворе зарезервирован под другие цели. Горожане опасались за сохранность нового большого двора.

«К счастью конструктивный диалог с департаментом архитектуры привел к тому, что комиссия по правилам землепользования и застройки изменила назначение участка и узаконила двор» , – отметил Дмитрий Сергин.

Депутат Владимир Стругов оказал содействие жителям домов рядом с контейнерной площадкой. Они пожаловались парламентарию, что на придомовой территории скопился мусор, который в большом количестве оставили неизвестные лица. Для разрешения ситуации депутат обратился в Администрацию города. Вскоре на контейнерной площадке навели порядок.

«Есть результат! Благодаря депутатскому запросу вывезены твердые коммунальные отходы и крупногабаритный мусор» , – поделился Владимир Стругов.

Фото: страницы депутатов в социальных сетях

Последние новости

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Стратегическое партнерство

Свердловскую область на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая проходила в столице Узбекистана Ташкенте 22-24 апреля, представляли свыше 60 региональных компаний.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *