21.10.2022

Как отметили Международный день повара в Каменске-Уральском?

За последние годы этот праздник стал весьма популярным, в том числе и в Каменске-Уральском.

Источник: Пресс-служба администрации города

За последние годы этот праздник стал весьма популярным, в том числе и в Каменске-Уральском. Наши мастера кулинарного дела всё чаще добиваются высоких успехов.

К профессиональному празднику шеф-повара, повара, кулинары и кондитеры нашего города порадовали своих посетителей новыми вкусными блюдами.

В Каменск-Уральском техникуме торговли и сервиса прошли мастер-классы, викторина и показы видеороликов, посвященных Дню повара и осени. Выставки с дегустацией состоялись в столовых Синарского трубного завода, а также в рабочих столовых "Каменская Катанка», «УралЦветЛит» и в столовой санатория-профилактория «Чистый ключ».

Традиционно в Свердловской области данный праздник отмечается проведением Фестиваля, посвященного Международному дню повара.

Ключевыми событиями областного фестиваля стали два конкурса:

VI Областной конкурс кулинаров по рабочему (корпоративному) питанию «Достойному труду – достойное качество питания»;
VII Областной молодежный конкурс по кулинарии.
Кулинарные состязания прошли 20 октября 2022 года на базе Уральского государственного экономического университета в Екатеринбурге.

Специалисты по корпоративному питанию из всех муниципальных образований Свердловской области в ходе шестого конкурса «Достойному труду – достойное качество питания» соревновались в приготовлении двух блюд из круп: самостоятельного и десертного.

Каменск-Уральский в конкурсе представляла повар санатория-профилактория «Чистый ключ» Надежда Осокина. Она готовила овсяную кашу с белыми грибами и сливками и гурьевскую кашу с орехами и цукатами. Надежда стала бронзовым призером конкурса!  

На областном молодежном кулинарном конкурсе участники представили картины, панно, художественные композиции из съедобных материалов. В рамках практического этапа команды готовили горячее сладкое блюдо или десерт из круп и яйцо пашот в оригинальной подаче.

Честь нашего города защищали студенты техникума торговли и сервиса Кирилл Тодорчук и Илья Токарев, где стали лучшими молодыми кулинарами!

Отметим, на сегодня в Каменске работает более 250 учреждений общественного питания. Это рестораны и кафе, бары и закусочные, школьные столовые и столовые предприятий. В них трудятся профессионалы, любящие свое вкусное дело.

Администрация Каменска-Уральского поздравляет мастеров кулинарного дела с праздником. Человек, готовящий пищу с душой, умением и фантазией, дарит людям прекрасное настроение! Пусть кулинарные способности неизменно дарят людям счастье и привлекают все новых клиентов!

Международный день повара – отличный повод для того, чтобы приготовить для родных и друзей что-нибудь особенное и вкусное, пригласить гостей и угостить их потрясающим обедом или ужином.

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *